Результаты анализов на свертываемость

Здравствуйте. Беременность полных 21 неделя. Сдавала кровь 9 июля в жк, получила рекомендации врача пересдать АЧТВ и д-димер, т. к., по её словам, кровь жидкая. Сдала заново параллельно и в жк, и в Инвитро. Прикладываю все 3 результата от 9 июля, от 23 июля и от 3 августа. Что можно сказать по итогу 3 анализов? (независимый врач сказал, что переживать не надо).

Здравствуйте, Виктория. Какая беременность по счёту? Как протекает беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Адэль, 1я беременность, протекает благополучно, плацента низкая по задней стенке.

Абсолютно нет поводов для переживания - для второго триместра - все результаты в пределах нормы. В третьем триместре склонность к гипокоагуляции перейдет к гиперкоагуляции - это физиологическое состояние при беременности. Тромбоциты при этом в норме - отлично.
Контроль коагулограммы через 1 месяц. Фемибион, магний и витамин Д продолжайте.

Здравствуйте, пока всех анализов не видно, какие препараты принимаете? Как протекает беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Любовь, принимаю femibion, Магний в6 и витамин D 2000 ед

Здравствуйте! по результатам анализов действительно переживать не нужно, потому что повышается эти значения во время беременности Скажите по УЗИ допплерометрия было нормально?

Здравствуйте. Прав независимый врач - у вас отличные результаты. Нет никаких поводов для беспокойства. Всё соответствует раннему сроку беременности

Виктория, добрый день! По всем результатам АЧТВ у Вас есть склонность к гипокоагуляции, т.е. более жидкой крови. Какие препараты принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, принимаю femibion, Магний в6
и витамин Д 2000 ед.

Принятый ответ

Виктория, не принимали кардиомагнил или аспекард ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, нет, ничего разжижающего кровь никогда не пила, даже при ковиде.

Тогда не переживайте, пересдайте коагулограмму через месяц