Непонятные болячки
Здравствуйте! У грудничка 7ми мес болячки и покраснения на ножке… Вначале это были небольшие пятнышки, думали комары покусали, но пятна растут. Что это может быть, на что такая реакция организма???
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на импетиго. Это пиодермия и она заразна.
Старайтесь не мочить и не травмировать кожу. Наружно фукорцин до корочки и потом фуцидин или банеоцин до заживления.
Все постельные и душевые принадлежности должны быть индивидуальными.
Осмотрите других членов семьи
Принятый ответ
Добрый день.
Стафилодермия.
Не мочить водой и не раздражать.
Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Это стрептодермия. Очень важно не мочить высыпания для избежания распространения инфекции. Наносите на высыпания раствор фукорцина, сверху крем фуцидин, цинковую пасту( друг на друга) 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пиодермия. Наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза в день, Банеоцин порошок смешать с Цинковой пастой 2-3 раза в день 7-10 дней. Не мочить
Здравствуйте, вполне возможно, что это изначально были укусы, но они инфицировались и трансформировались в импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Я бы рекомендовал мазь Левомеколь или Банеоцин 2 раза в день 10-14 дней, в первые 3-4 дня очаги не мочить и сверху закрывать бактерицидным пластырем.