Повышен д-димер
ПЕРЕБОЛЕЛА КОВИДОМ (С ПНЕВМОНИЕЙ) ПРОШЛО 1.5 МЕСЯЦА. Возраст 40 лет. СДАЛА КОАГУЛОГРАММУ. ПРОТРОМБИН 103%, ФИБРИНОГЕН 3.6, АЧТВ 27.90. Д-димер 340. Повышен? Стоит ли принмать эликвис или другие разж.препараты?
Здравствуйте этот анализ уже без приёма эликвиса?
Гульнара, да. Без приема
Принятый ответ
Здравствуйте. Тут надо понимать это ниже , чем было и есть тенденция к снижению . Или уже стало больше , чем было. Поэтому вопрос надо задать врачу , который ва наблюдал. И вообще он укладывается у вас в норму.
Мадина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели коагулограммы укладываются в норму референсных значений, показатели не повышены
Показаний для приема антикоагулянтов нет
Хайшат, спасибо!
Здравствуйте, Мария.
Все показатели в норме, включая Д-димер. Так что показаний к разжижению крови, приему эликвиса нет.
Марина, спасибо!
Здравствуйте. Ваши анализы в норме. Показаний приёма эликвиса по этому анализу нет.
Олеся, спасибо!
Добрый день! Д - димер в норме у ВАс
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели коагулограммы в норме , принимать антикоагулянты нет показаний.
Но, также нужно видеть клинический анализ крови, чтобы оценить уровень тромбоцитов и гематокрита - это другие показатели свертываемости крови, но не менее важные после Ковидной инфекции.
И они могут свидетельствовать о сгущении крови и тогда, в этом случае- нужно принимать Курантил.
Прикрепите пожалуйста. , клинический анализ крови к вопросу, я Вам помогу
Юлия, спасибо!