Родинка болит

Здравствуйте , после загара обнаружил такую родинку или бородавку на спине с правой стороны под лопаткой , чешется когда трогаю немного жжет . Раньше даже не помню ее . Сильные ожоги на плечах , сильный зуд не спал 3 суток вообще , раздер все плечи , антигистоминные не помогли пил 10 дней , пантенол не помог , только кортикостероидная мазь более менее помогла . Колол от болей в спине дексолгин и вероятно это спровоцировало такую реакцию ни когда ранее так не обгорал . Суд испытываю до сих пор уже 2 нед как начал лечение но хоть спать стал . Теперь эта родинка , скажите опасная или нет . Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день Дмитрий ! По фото нет признаков онкопатологии , обычный невус , но я бы рекомендовала вам обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этой родинки, при желании ее можно удалить чтоб не травмировать ее .

Здравствуйте! По фото похоже дерматофиброму, она не опасна. Можно сделать дерматоскопию в плановом порядке и удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фиброму. Доброкачественное образование. Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии и удаления( по причине дискомфорта). Зуд по причине роста образования.

Добрый день.

Дерматофиброма.

Доброкачественное образование.

Необходима очная консультация дерматолога или хирурга для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это внутридермальный невус после солнечного ожога.
Внешне ничего подозрительного нет.
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию образования.

Здравствуйте!
Скорее всего это дерматофиброма. Образование доброкачественное. Но присутствие зуда и по фото вижу небольшие покраснение вокруг, это повод планово сделать дерматоскопию.

Здравствуйте, доброкачественное меланоцитарное образование, пройти дерматоскопию у дерматолога на приеме и наблюдать. Не опасно