Странное поведение

заметила, что не которые мои знакомые как - будто с кем то разговаривают, даже как-то жестикулируют, но не вслух, по губам видно, что что-то говорят, но не слышно.Является ли это какой-либо психической патологией?

Юлия,это надо выяснять. Но скорее всего нет. Трудно предположить,что в вашем окружении сплошь люди с серьезными психическими расстройствами.