Черные точки на машонке
Делал лазерную эпиляцию, кожа была раздражена, после этого в ванне потер эту область мочалкой. На следующий день появились черные точки на пигментных пятнах. Смущает что они черного цвета. Это микро повреждения или что то плохое?
Добрый день. Раньше вы так не осматривали данную область или такого не было?
Кристина, раньше был просто коричневый пигмент. Щас вот черные точки
Здравствуйте! Зуд, жжение отсутствует?
Это подвергшиеся воздействию лазера волосы. Они имеют чёрный цвет за счёт обугливания, грубо говоря.
Это нормально. Ничего в этом страшного нет. Тереть не нужно, они выпадут в ближайшие 2 недели
Галина, нет. За пару дней некоторые, самые большие черные точки отпадают как корочки у болячек, если их немного ковырнуть)
Поэтому они и чёрные, потому и отпадают, что это сожженые волоски. Все штатно, переживать вам не о чем
Кристина, странно, что они есть там, где не было волос
Кристина, добавил еще фото
Принятый ответ
Значит там были Пушковые волосы. Которые вашему взгляду не заметны
Принятый ответ
Добрый день.Было раздражение после эпиляции+потёрли мочалкой-все это привело к микротравмы и отторжению верхних слоев .Ничего страшного.Увлажняйте кожу мошонки.