Консультация травматолога /

Расшифровка мрт коленного сустава — вопрос №570329

Здравствуйте. Чем грозит данное описание. Страдаю более 15 лет, но на днях стало болеть и тянуть так, как ни когда не было. По врачам ходила,но толку ноль по УЗИ и ренгенам. Думала га погоду реагирует,пока не стал сустав вставать и болеть везде,вплоть до ступни.Сделала мрт. Заключение врача :
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется.
Капсула сустава тонкая.
В полости сустава незначительное количество высота.
Составная щель равномерная.
Целостность менисков, крестообразных, коллатеральных связок сохранена.
Собственная связка надколенника без особенностей.
Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.
Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ равномерный.
Клетчатка Гоффа умеренно увеличена в объёме, с наличем зоны обширного отека.
Подколенная ямка не изменена.
Краевых остеофитов нет.

Детский хирург, Ортопед
берем диск с мрт и идем очно к ортопеду. на прием.
Клиент
Сергей, записались на прием на 11 . Просто интересно к чему готовиться, все печально или нет?

Детский хирург, Ортопед
описание МРТ - это и есть расшифровка. данное описание почти ни о чем не говорит. без осмотра, тестов и рассмотрения данных МРТ комментировать вообще нечего.