Цитомегаловирус в крови у ребенка положительный
Здравствуйте ! у дочки (3,6года ) в крови нашли цитомегаловирус в графе знач. 0,936, положительно КП= 3,9 (ОПкрит = 0,237). скажите пожалуйста что нам делать ? надо ли его лечить , к кому идти и на сколько опасен ?
Добрый день. Это IgG антитела?
Наталья, да это цитомегаловирус lgG антитела !
еще сдали кровь на Энштейн Барра Вот результаты :
Энштейн Барра IgG к капсидному белку АГ(VCA) 247.0 ++Ед/мл
IgM к капсидному белку ÀГ(VCA) 24.5 + Eд/мл
Доске 3,6 года ! Что с этим делать ? сдали т.к начала часто болеть с ноября 2017 года, а когда симптомы (кашель,насморк) уходят, то периодически поднимается темпр 37,0 - 37,2 ; недели 2 и снова заболевает! До этого времени болела редко и без антибиотиков, ангины не было
Спасибо за ответ
Здравствуйте, пришлите фото на почту
Здравствуйте! При отсутствии жалоб ничего не требуется.
Павел, еще сдали кровь на Энштейн Барра Вот результаты :
Доске 3,6 года ! Что с этим делать ? как лечить?
сдали т.к начала часто болеть с ноября 2017 года, а когда симптомы (кашель,насморк) уходят, то периодически поднимается темпр 37,0 - 37,2 ; недели 2 и снова заболевает! До этого времени болела редко и без антибиотиков, ангины не было
Спасибо за ответ
Добрый день, Ирина. По IgG к цитомегаловирусу активность не поставишь, нужны IgM и ПЦР. А вот в отношении ВЭБ-инфекции да, это активный инфекционный мононуклеоз. Вероятно осенью был острый процесс (возможно, протекал под маской ОРЗ или ангины), и при отсутствии специфического лечения сейчас проградиентнтное или затянувшаяся течение. Конечно нужна специфическая терапия. Посетите очно детского инфекциониста, если нет в поликлинике, то при детской инфекционной больнице. Требуется противовирусная терапия, иммунотерапия, обязвтельный контроль врача и наблюдение. Справиться можно. Здоровья Вам и ребёнку!
Сдайте ПЦР крови на ВЭБ количественно, АЛТ, полный клин ан крови, УЗИ ОБП, АСЛО, кал на я/глист и прост. 3 раза.
Павел, все анализы сдали, кроме ПЦР на ВЭБ, как мне объяснили его сдают если уже было заболевание .
мазок из зева на микрофлору чистый (стрептококка нет), Анализ крови на биохимию сдавали где то 1,5 мес назад, был высокий АЛТ и АСТ , узи ОБП и почек все в норме. ходили с этими анализами к гастроэнтерологу, она то нам и назначила анализы крови на вирусы все и еще суспензию Урсофальк. Пропили ее неделю только , вместе с кровью на инфекции сделали биохимию, АСТ и АЛТ теперь все в пределах нормы .
Из всей группы вирусов обнаружено ВЭБ и цитомегаловирус lg G, где я писала выше .
Значит данные вирусы неактивны.