Что означают результаты цитологии молочных желёз
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что означают данные результаты цитологии молочных желёз: «…обнаружено бесструктурное вещество,клетки макрофагального типа.Цитограмма может иметь место пор фиброзно-кистозной болезни.» Во второй груди то же самое,единственная разница-единичные клетки макрофагального типа.
Здравствуйте. Обнаружено доброкачественное новообразование
Сергей, добрый день,доброкачественное образование-это кисты,тк фиброзно-кистощная мастопатия?
Добрый день. Макрофогальные клетки, обычно, вырабатываются в процессе ликвидации организмом "лишних" молочных протоков после кормления. В остальном, признаки фкм.
Вадим, добрый день,т.е.это может быть связано с тем,что у меня были искусственные роды в мае?я пила достинекс.У меня нет рака?
Вполне вероятно, что Ваше нынешнее состояние связано с родами. Конечно, ни о каком раке и речи быть не может.
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование,нужно контролировать по узи раз в полгода . Если ухудшений нет,то раз в год
Здравствуйте. У вас цитология, характерная для фиброзно-кистозной мастопатии. Скажите пожалуйста, что вас беспокоило?
Валерия, у меня после прерывания беременности по мед.показаниям в 22 недели(5.05.21) были желтые выделения из груди после приема достинекса,но недавно я обнаружила при надавливании в одной груди желтые выделения с бледно-красным(кровь?!).Пошла к врачу,по узи мне поставили ФКМ и под вопросом в одной груди фиброаденому.То есть кроме выделений ничего не беспокоило.
У вас выделения из груди в норме могут быть в течение 6 месяцев после прерывания беременности на таком сроке
Скажите пожалуйста, а грудь ту не травмировали?
Валерия, вот не знаю,стала сомневаться,может и травмировала как раз своим выдавливанием из соска.Я просто постоянно проверяла именно правую почему-то,а левую и не трогала.В итоге в правой выделений больше+красные(кровь),а в левой нужно очень постараться э,чтобы вообще были выделения.
Принятый ответ
Скорее всего примесь кровянистых выделений появилась из-за травматизации.
Не переживайте, у вас нет ничего страшного - по цитологии абсолютно доброкачественные изменения. Поэтому если сейчас нет никаких болей, то можно не расстраиваться, не паниковать,а расслабиться и сделать контроль УЗИ через 3 месяца
Здравствуйте. У вас доброкачественное образование молочной железы. Необходимо лишь наблюдать
Людмила, добрый день! Цитология абсолютно доброкачественная, не переживайте! Все характерно для фиброзно-кистозной мастопатии и не более