Консультация невролога /

Повышение давления — вопрос №570700

Разово повышалось давление. После физ.нагрузки. Головокружение было. Женщина. 62года. Нужно ли пить препараты на постоянной основе от давления или пока можно без них обойтись? Делает упражнения для шеи.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. При физических нагрузках подьем артериального давления считается нормой. Если в состоянии покоя (сразу после сна, перед сном) не повышается, то повода для беспокойства нет. Если регистрируете повышение, то необходимо провести минимальную диагностику для выявления причины и только потом начинать прием медикаментов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие цифры давления? Как часто повышается?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, 120/80 обычное. Повыстдось до 150/100
Невролог, Терапевт
Как часто повышается?
Невролог
Здравствуйте.
До каких цифр повышалось давление?
Принятый ответ
Клиент
Алина, 120/80 рабочее. Повыстдось до 150/100
Невролог
Нужно вести дневник давления - несколько раз в день измеряйте давление и записывайте 1-2 недели. Если давление постоянно повышено более 140/90, то необходимо принимать антигипертензивные препараты на постоянной основе. Для этого нужно обратиться к терапевту или кардиологу, а также пройти ЭКГ, сдать общий анализ крови, глюкозу крови, общий холестерин, коагулограмму.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Нужно вести дневник давления, измерять утром и вечером в спокойной обстановке, в течение двух недель. Если цифры будут в пределах нормы - предпринимать ничего не нужно. Если будет фиксироваться повышение артериального давления, тогда нужно обратиться к терапевту или кардиологу для очного осмотра, сделать ЭКГ, сдать анализы ( общий анализ крови, биохимический анализ крови, липидограмма, сахар крови) и только после этого можно подобрать адекватное лечение.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. если повышение давления было разовое , после физ нагрузки - нет пить не нужно постоянно. Надо наблюдать- в течение недели регулярно 3-4 раза в день замерять давление и записывать. Желательно сдать кровь на сахар, общий холестерин, МНО, ПТИ, пройти ЭКГ, ЭХО сердца и узи сосудов шеи. Показаться терапевту с результатом.
До каких цифр повысилось давление?, какое было самочувствие? что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, есть ещё грыжи в шее. Делала мрт. При повышении было сильное головокружение. До 150/100
Невролог
Вот по этому надо обязательно обследования пройти, и узи сосудов шеи обязательно.
Невролог, Нарколог
Добрый день! Если давление поднялось однократно и до небольших цифр, притом при физической нагрузке, постоянно препараты от давления принимать не нужно.
Но следует убедиться, что подъем был однократным.Нужно вести дневник давления, хотя бы 10 дней измерять давление 3 - 4 раза в день.Если давление будет два и больше раз больше, чем 140/90, то препараты от давления надо принимать постоянно.Еще нужно минимальное обследование - общие анализы мочи и крови, биохимический анализ крови - креатинин, сахар, холестерин.Сделать ЭКГ.