Дипроспан перед прививкой 1 этап

Добрый день. Мне сделана инъекция бетаметазона за неделю перед прививкой от COVID-19 1 этап. Можно ли прививаться? Если нет, то сколько ожидать? И через сколько после прививки можно делать второй укол?

Здравствуйте.
Всё можно делать по схеме,нет никаких причин отклоняться.

Здравствуйте, можно , укол можно делать после 2-3 дней после прививки

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Екатерина, мне ревматолог написала полиневропатия. Как получить консультацию?

Немного не поняла вашего вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Екатерина, мне нужна консультация невролога. Нейропатия возможно.

Полинецропатию лучше диагностировать очно, так как очень важен осмотр, определение мышечной силы, чувствительности, болевоготпорога, это всё дистанционно трудно проверить.

Здравствуйте, можно , повторный укол модно делать через несколько дней

Здравствуйте!
Можно ,через 3 дня

здравствуйте
уже можно вакцинироваться.
эффекта на вакцинацию уже Дипроспан не окажет.
куда вы колете препарат? он оказывает местное действие, в системный кровоток практически не попадает.

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Елена, внутримышечно. Подагра, нога не ходила. А сейчас вторая начала побаливать

первый компонент можете уже ставить.
а второй укол вам когда рекомендовали Дипроспан?

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Елена, мне рекомендовали нимесулид. Только он не помогает. А дипроспан мне рекомендовали разово ещё в 2006. Но я его первы раз применил год назад. Помогло. Сейчас 1,5 месяца сидел на нпвп, пошла нейропатия. А дипроспан спас. Живу один. Ходить надо

тогда вакцинируйтесь и через месяц после второго компонента вакцины можно будет применять Дипроспан если будет в этом необходимость.
при внутримышечном применении системный эффект большой и может сказаться на эффективности вакцинации если их совмещать

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Елена, а если вторая нога заболит через пару дней? Сегодня припухла и стала побаливать при ходьбе

тогда лучше сначала укол, потом через пару дней вакцинация

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Елена, действие дипроспан до 10 дней, правильно? Здесь пишут, что можно колоть через 2-3 дня. Может пронесёт?

правильно, иммунитет только начнет свою выработку за это время, а действие Дипроспана будет уже на исходе.

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Елена, значит можно впкцинироваться и через 2-3 дня если приступ повториться колоть дипроспан?

нет, после вакцины дипроспан нежелательно до полной выработки иммунитета. а вот после Дипроспана вакцину через пару дней можно.

при необходимости уколоть вы его можете в любой момент, но просто имейте в виду, что эффективность вакцинации тогда пострадает.

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Елена, а нпвп применять можно?

Принятый ответ

НПВП на эффективность вакцинации не влияют)

Здравствуйте!
Можно прививаться не откладывая!

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Анна, может ли аллергия проявляться колюще-режущими болями ног, рук и лица? Веки, щеки? Припухают и покалывают. Пальцы могут припухать и краснеть. Через несколько часов проходит. Или это нервное?

Нет, это не аллергия точно. Больше нейропатию напоминает

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Анна, мне ревматолог написала полиневропатия. Сегодня к неврологу пойду

Все правильно, нужна консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Анна, просто у меня были реакции после приема нпвп и даже зодака. Но думаю, что вероятнее всего реакция на колхицин. А мне его назначили на 6 месяцев.

Это может быть не аллергической реакцией в традиционном понимании, а именно индивидуальной реакцией на препараты.
А у колхицина как раз в побочных эффектах числится развитие нейропатии при длительном применении

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Анна, я его применял в июле 8 дней и сейчас 4 дня. В обоих случаях через 4 дня пошла нейропатия. Только лекарств много и сразу непонятно. Ещё глаза красные после сна. Даже если час поспать. Кажется даже при засыпании веки сливаются. Выделений нет. Но были. Это аллергия? И губы иногда сохнут и слипаются.

Сдайте общий иммунноглобулин Е,если будет повышение то скорее всего есть какая то аллергия, дальше надо будет разбираться на что.

 - отвечает  СпросиВрача –
tarroman@rambler.ru
Клиент

Анна, а как разбираться? Вы принимаете где-то?

На данный момент нет, консультирую только удалённо..
Вы можете сдать анализы и получить у участкового терапевта направление на консультацию аллерголога в КДЦ на Ф.Энгельса!

Здравствуйте, если есть обострение хронического заболевания вакцинацию нужно перенести!

Добрый день! Да, можно

Здравствуйте.
Вакцинироваться можно, повторный укол через 3 дня.