Консультация гастроэнтеролога /

Дрожжеподобные грибы — вопрос №570782

После болезни появилось снижение аппетита, ощущение, что в желудке пища не переваривается, а стоит в грудине, ухудшение сна. Сделал копрограмму, обнаружены дрожжеподобные грибы и лейкоциты 0-1. Может ли быть снижение аппетита из-за наличия дрожжеподобных грибов? какое лечение необходимо?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день.да может быть.
Рекомендую принимать риофлору по 2 капс. в день 10 дней + пимафуцин 100мг 4 раза в день 7 дней. Также необходимы ферменты: панкреатин по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Анализ повторить через 20 дней. Здоровья.
Проктолог
Добрый день Семен. Нет, сами по себе кандиды на снижение аппетита не влияют. Но снижение аппетита и рост кандид могут быть проявлением одной и той же проблебы. Прикрепите результаты исследований, посмотрим.

Клиент
Артем, прикрепил
Проктолог
Значимых нарушений переваривания пищи нет. Важно не наличие кандид а их количество. И локализация дискомфорта в проекции грудины?
Нужно дообследоваться:
1. ФГДС
2. УЗИ брюшной полости
3. Анализ кала на дизбактериоз
По результатам смотреть куда двигаться дальше.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите копрограмму, возможно есть нарушение пищеварения в кишечнике
Клиент
Анна, прикрепил
Терапевт, Кардиолог
Дрожжевые грибки являются частью флоры кишечника, поэтому их обнаружение допустимо, вам можно сдать Кал на дисбактериоз и если их будет Превышение в 3-4 р, то потребуются препараты
По копрологии нарушение процессов пищеварения, вам баксет 1 т 1 р в день, 1 мес, панкреатин 1 т 3 р в день, 1 мес