Компьютерная томография
Здравствуйте. Сделали компьютерную томографию сегодня, результат КТ-1, поражение 10%, беспокоит только кратковременные незначительный кашель, и иногда повышающаяся температура 37-37.2. Нужно пить антибиотики? Пцр от 03.08. положительный, антитела от 03.08. LgM 0.15, lgG 5.05
Здравствуйте, нет, у вас вирусная пневмония легкой степени, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Екатерина, пцр положительный, температура уже 10 дней держится
Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Екатерина, Анна, этого будет достаточно, чтобы не перешло на более тяжёлый случай? Как понять, что нет динамики в худшую сторону?
Принятый ответ
Достаточно, следите за ситуацией и темп5, общим самочувствием
Здравствуйте!
Антибиотик не нужен.
Необходимо по возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер, чтобы откорректировать лечение.
Пока достаточно приёма витамина Д 2000 ед , цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье
Анна, этого будет достаточно, чтобы не перешло на более тяжёлый случай? Как понять, что нет динамики в худшую сторону?
Нужно сдать кровь и будет видно активность воспалительного процесса.
Сколько суток уже болеете?
Анна, 10 дней
Анна, приложила оак от 02 и 03 августа
Принятый ответ
Самые критичные сутки уже позади, ухудшение обычно на 7 -8 день болезни. По анализу все характерно для вирусной инфекции
Принятый ответ
Вирусная инфекция , антибиотик не показан . Симптоматическое лечение: обильное питьё , витамины С Д. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание, увлажнение помещения.
Игорь, этого будет достаточно, чтобы не перешло на более тяжёлый случай? Как понять, что нет динамики в худшую сторону?
Температура критична выше 38.5 , в вашем случае она допустима и более того,может сохраняться даже в течение нескольких месяцев