Консультация пульмонолога /

Компьютерная томография — вопрос №570883

Здравствуйте. Сделали компьютерную томографию сегодня, результат КТ-1, поражение 10%, беспокоит только кратковременные незначительный кашель, и иногда повышающаяся температура 37-37.2. Нужно пить антибиотики? Пцр от 03.08. положительный, антитела от 03.08. LgM 0.15, lgG 5.05

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, у вас вирусная пневмония легкой степени, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Клиент
Екатерина, пцр положительный, температура уже 10 дней держится

Невролог, Терапевт
Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Клиент
Екатерина, Анна, этого будет достаточно, чтобы не перешло на более тяжёлый случай? Как понять, что нет динамики в худшую сторону?
Невролог, Терапевт
Достаточно, следите за ситуацией и темп5, общим самочувствием
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антибиотик не нужен.
Необходимо по возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер, чтобы откорректировать лечение.
Пока достаточно приёма витамина Д 2000 ед , цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье
Клиент
Анна, этого будет достаточно, чтобы не перешло на более тяжёлый случай? Как понять, что нет динамики в худшую сторону?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нужно сдать кровь и будет видно активность воспалительного процесса.
Сколько суток уже болеете?
Клиент
Анна, 10 дней
Клиент
Анна, приложила оак от 02 и 03 августа
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Самые критичные сутки уже позади, ухудшение обычно на 7 -8 день болезни. По анализу все характерно для вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт
Вирусная инфекция , антибиотик не показан . Симптоматическое лечение: обильное питьё , витамины С Д. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание, увлажнение помещения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, этого будет достаточно, чтобы не перешло на более тяжёлый случай? Как понять, что нет динамики в худшую сторону?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Температура критична выше 38.5 , в вашем случае она допустима и более того,может сохраняться даже в течение нескольких месяцев