Консультация терапевта /

Температура — вопрос №570974

Здравствуйте, пару дней есть температура 37 вечером, как будто из тела выходит жар иногда после душа так др.симптомов нет через 10-15 минут,максимум час, снижается до 36.7 один раз было днем также, также в это время сильное сердцебиение. По какой причине такое может быть?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Альбина, вам необходимо сдать общий анализ крови, мочи мазок на ковид!
Принятый ответ
Клиент
Вита, температура приходит внорму через 30 минут это тоже м.б. коаидом?утром ее нет

Терапевт, Функциональный диагност
Причин много нужно хотя бы анализы посмотреть
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая температура может быть вариантом нормы или термоневрозом. Сдайте общий анализ крови, СРБ, тест на ковид
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температура держится не долго , дркгих симптомов нет это тоже может быиь ковид?также дома жарко как становится прохладно температуры нет.
Невролог, Терапевт
я думаю, что это связано именно с состоянием нервной системы, на фоне дистонии, ковид можно сдать
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это может быть и ОРВИ, и ковид. Желательно сдать общую кровь, мазок ПЦР к ковиду
Принятый ответ
Клиент
Анна, температура долго не держится это тоже может быть ковид?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ковид очень многогранен в своих проявлениях, поэтому исключить его тоже нельзя
Терапевт
Здравствуйте, сдайте тест на ковид, общий анализ крови, СРБ, биохимию крови и ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Алина, температура появляется не надолго это тоже м.б. ковид?
Терапевт
воззможно, его нужно исключить
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать мазок на ковид
Принятый ответ
Клиент
Анна, температура через 15 минут уже проходит др. симптомов нет и дома жарко бывает, это может быть ковид?
Кардиолог, Терапевт
Терапевт
Доброго времени суток Альбина.С такими симптомами может протекать скрытно в легкой форме ковид 19. Вам нужно сдать ОАК , кровь на СРБ, мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19.Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Температура тела человека показатель не стабильный,она повышается и понижается на фоне многих факторов в пределах нормы .
Ваша температура до 37 вариант нормы ,тем более после душа, где организм перегревается .
Клиент
Марина, а это может быть признаком ковид?очень переживаю, характерно то что дома жарко выхожу на прохладу через 15 минут снижается
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет симптоматики характерной для вирусной инфекции
Клиент
Марина, спасибо вам большое, успокоили.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что переносите ОРВИ на ногах. Сдайте ОАК, кровь на СРБ и мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока можно пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины (особенно витамин С), адаптогены, иммуномодулирующие (виферон суппозитории), отдыхать, не переохлаждаться и не перегреваться.
Клиент
Ольга, дело в том что температура кратковременная стоит немного освежиться опускается до норм значений др.стмптомов нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тогда, возможно, что банально перегрев)
Клиент
Ольга, спасибо за ответ