Консультация дерматолога /

Раздражение за ухом — вопрос №570993

Ребёнок 12 лет. Держится несколько месяцев раздражение за одним ухом. Если мажем бепантеном, почти проходит, уходит покраснение. Как только перестать, снова начинается.
Серёжки не носит давно, думали, что на них реакция

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Анна! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна , по фото похоже на аллергический контактный дерматит, применяйте крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, лоратодин по 1 таблетке в сутки, курс лечения 7-10 дней, очень важно ограничить сладкое, мучное и красное из рациона питания, исключите контакт с водой и бытовой химией,,при необходимости используйте Детское гипоаллергенное мыло.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть ретроаурикулярная экзема. Наружно пимафукорт тонким слоем 3-5 дней,потом крем скин-кап
Клиент
Бэлла, ниже написали, что может быть связано с золотистым стафилококком , если это так, то внешнее лечение помогает временно только?
Дерматолог, Косметолог, Детский
В антибиотики в таком случае не показаны. Достаточно наружного лечения. Трещина может рецидивировать, но в таком случае вы просто повторяете лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Заушная Экзема это.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! По фото похоже на проявление аллергического дерматита. Местно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день.
Исключите из рациона питания продукты с красителями и консервантами, сладости.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это Ретроаурикулярная трещина.
Часто связана с золотистым стафилококком.
Для лечения можно использовать мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Клиент
Михаил, если связана с золотистым стофилакокком, то мы только симптом уберём мазью?
Выше несколько врачей рекомендуют другую мазь, вы с ними не согласны?
Венеролог, Дерматолог, Детский
мы только симптом уберём мазью? А что еще надо? Трещина заживет. Все счастливы. Или Вы хотите чего-то большего?
Пимафукорт в этом случае тоже подойдет. Можете его использовать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Ретроарикулярная трещина.

Наружно утром и вечером крем Пимафукорт 5 дней.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это интертригинозная опрелость, может быть вызвана как бактериями, так и грибами рода кандида. В таких случаях рекомендовано применение комбинированного препарата типа Акридерм ГК 2 раза в день в течение 10-12 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день .заушная экзема.крем пимафукорт два раза в день 14 дней .зодак по 1 таблетке на ночь 14 дней и все пройдет!