Беременность 34 недели обнаружили гепатит б в ноябре

Здравствуйте что значит противопокащания к родам. Мой анализ показал колличесвенный 10*8 мл. Это плохо? У меня беременность 34 недели. Гастроэнтеролог прописала хофитол по 2 таб три раза в день. Сегобня на приеме напугали о противопоказаниях к родам это что означает я поняла как смерть малышу...

Здравствуйте! Противопоказаний к родам быть не может, так как у Вас уже сформировавшийся малыш. Геппптит В выявлен впервые или был до беременности? По узи, ктг, допплеру малыш не страдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алмара
Клиент

Ольга, здравствуйте нет на узи ребенок в норме. ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего речь шла о противопоказаниях к естественному родоразрешению.В таких случаях показано кесарево сечение.Даже ВИЧ инфицированные сохраняют беременность....Всего Вам доброго и здоровья Вашему малышу.

Добрый день. Неправильно выразился доктор, вероятно, противопоказания к естественному родоразрешению. Будут направлять на кесарево сечение. Причина - высркая вирусная нагрузка по вирусу гепатита В. Обратитесь к инфекционисту очно в гепатологический бюджетный центр. Иногда в таких случаях в последние 4 недели до родов назначается энтакавир, только самостоятельно его не принимайте, только по назначению доктора!!! Если без него, то поговорите с гинекологом по поводу назначения профилактики - виферон 2 (500 тыс) или аналоги ректально. Также побеспокойтесь о наличии в роддоме, где будете рожать, специфического иммуноглобулина от ВГВ (гепатект или аналоги), его обязательно ввести после родов малышу в первые 4-6 часов. Также обязательна вакцинация от ВГВ малыша в первые 8 часов после родов. Все мероприятия должны быть проведены, даже если будет проводиться кесарево сечение. Здоровья Вам!

Перепроверить нагрузку. По гепатиту в. Если такая повторно то для уменьшения риска заражения ребёнка с 32 недели можно тенофавир пл 1 т в день после родов прекратить.для плода риска нет. Переслайте после 1 месяца приёма препарата нагрузку. Увидите как она снизиться , возможно перед родами довести и до не опредеояемой.