Ковид и поджелудочная железа

Здравствуйте, мужу сделана операция на поджелудочной железе удаляли кисту в хвосте поджелудочной, сейчас у него вставлена трубка, т. К. Ему будут ставить стент и он заразился ковид какие лекарства ему принимать лучше от ковида при его состоянии, ему прописали амоксиклав, арпефлю, но у него начал болеть низ живота

Добрый день. Муж дома или в стационаре? Как поставили ковид? Есть ли симптомы (какие именно и как давно)? Начали ли уже прием антибиотика (как долго принимаете и в какой дозировке)? Арпефлю я бы вообще рекомендовала убрать.