Что вас беспокоит?

Температура при инсульте

Здравствуйте! После геморрагического инсульта у пожилого человека температура повышается до 38 °С. Терапевт сказал давать парацетамол для снижения в виде сиропа во взрослой дозе. Но я прочитала, в интернете, что в этом случае давать жаропонижающие препараты нельзя. Как тогда в домашних условиях понижать лучше температуру?

6 Августа 2021·Просмотров: 11003·Наталия, Москва

Здравствуйте, тут для начала нужно разобраться почему температура. Бывает,что сам по себе инсульт геморрагический давать может, стоит исключить инфекцию, у таких лежачих больных частоиращвтвабтся пневмонии, цисциты и прочее, в таких случаях показан антибиотик. От температуры можно давать парацетамол в таких ситуациях

Можно литическую смесь, это папаверин 2.0, анальгин 2.0 и димедрол 1.0 всё вместе в 5 мл пришли и сделать внутримышечно

Здравствуйте Наталья сдавали ли вы анализы кров мочу ?На фоне геморрагического инсульта может быть температура, но нужно исключить сопутствующую патологию, вызовите врача на дом!

Сдать анализ обязательно, просто при инсульте температура сбивается плохо, если это не инсульт то сбиваться будет хорошо. Парацетамол можно дать в диагностических целях. От одной таблетки свертываемость крови не изменится, при геморрагическом инсульте жаропонижающих опасаются Именно этого

Наталья, после инсульта прошло только три дня. Врач слушал лёгкие сказал пока всё хорошо. Как раз температура от парацетамола почти не снижается. Поэтому не знаем как лучше поступить. Даём 20 мл. Три раза в день.

Скорее всего температура Центральная, из-за инсульта, сбивайте если он плохо себя чувствует или если оно повышается выше 38, 5

Принятый ответ

Очень было бы неплохо сдать анализ крови чтобы убедиться в том что нет воспаления

Здравствуйте. Парацетамол можно.
Необходимо выяснить причину лихорадки: очный осмотр терапевта,ОАК,ОАМ, расширенный БАК.

Добрый день. Нужно выяснить причину температуры: инфекция или что-то еще. И если инфекция, то где именно. Вы парацетамол даете в какой дозировке и как часто? Пациента обследовали (ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, коагулограмму с Д-димером)? Врач его смотрел очно?

добрый день! Больной лежачий?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.