Консультация covid-19 /

Собираюсь делать прививку — вопрос №571372

Здравствуйте! Собираюсь прививаться спутником, переживаю, поэтому решила сдать некоторые анализы: антитела к ковиду- >400.0 ОЕ/мл, д димер- 1.24 мкг! Откуда столько антител, не знаю, не болела, был только кашель небольшой! Так же беспокоит результат д димер! Есть ли опасность делать прививку?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, скорее весго перенесли бессимтомно. прививку делать можно. По поводу д-димера, то есть может варикоз? пробемы с сердечно-сосудистой системой?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жалоб никаких не было никогда, вполне себе здоровый человек

Невролог, Терапевт
в таком случае скорее всего такое повышение идет после перенесенного коивда, в легкой или ималосимптомной форме. прививку можно пока отложить, хотя такие цифры Д-димера и наличие антител не являются противопоказанием к вакцинации
Клиент
Екатерина, суть в том, что работаю в общепите и нас принуждают делать прививку, говорят, что перенесённый ковид не является противопоказанием
Невролог, Терапевт
это правда, это не протитвопокащание, как я выше и писла, но с учетом анализов терапеьт вам может дать отсрочку
Терапевт
здравтсвуйте! антттела есть, вакцинацию можно отложить, хотя наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. по поводу Д-димера нужно разбираться, возможно перенесли ковид в малосимптомной форме или есть проблем с венами, например варикоз
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
приложите сами бланки анализов.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела к ковиду есть, хороший уровень. Наверное перенесли бессимптомно. Насчёт Д-димера прикрепите бланк
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила
Терапевт, Врач КДЛ
Может недавно переболели, поэтому Д-димер высокий?
Кардиолог, Терапевт
дорый день! согласно титрам антител ковидомВы переболели у ВАс сформировалось достаточно адекватное кол-во антител для защиты организма но и Д -димер поднялся после него, проведение прививки в данном случае грозно разитвием тромбоза, пока отложите, сейчас нужно снижать Д - димер. Ксарелто 20 мг в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Мария, по всей видимости вы встречались с данной инфекцией в легкой или в бессимптомной форме, есть хороший иммунный ответ, вакцинацию надо перенести минимум 4-6 мес, повышен Д димер говорит о опасности тромбоза нужен прием антикоагулянта обратитесь очно к терапевту для осмотра и назначения.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Скорее всего вы перенесли ковид.
Иммунитет хороший,достаточный от ковид.
Насчёт д димер рекомендую прием элеквиз 2,5мг 2р в день 10 дней с контролем д димер.
Вакцинацию отложить.
Провести УЗИ вен нижних конечностей и малого таза.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).