Сильный плачь

Добрый день,ребенку 2 месяца, в течении недели замечаю малыш при просыпании стал плакать очень сильно, уже все делаю,и грудь даю,не берет,и бутылку даю не берет, и носик почистила, бесполезно, и никаких по внешнему виду нет признаков,памперс снят полностью,пелёнка сухая,одежда тоже, какие могут быть причины ещё,уже переживаю,в итоге просто укачиваю и спать кладу,но через полчаса снова просыпается и плачет,конечно не всегда но бывает

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем возрасте часто деток беспокоит животик, редко бывает головка боли ( внутричерепная гипертензия). Вас невролог смотрел? узи ( НСГ) головки проходили?

Яна, да УЗИ делали,все хорошо,никаких проблем

это хорошо, значит по узи все нормально. Попробуйте подавать глицин 100 мг по половинке таблетки в порошок растирать и за щечку 2 раза в день - 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Животик не беспокоит? НСГ проходили? Педиатр, невролог осматривали? Как ведёт себя во время бодрствования?

Алина, УЗИ делали всех органов и головы,все хорошо, живот не беспокоит,ходит в туалет хорошо, во время бодрствования спокоен, улыбается,разговаривает ,иногда капризничает что на руки хочет,потому что нужно головку уметь держать вот и гуляю на руках с ним иногда

Хорошо, что по обследованиям отклонений нет.
Значит это особенность Вашего ребёнка, детки могут кричать и плакать без причины. Некоторые дети просыпаются с криком до 2х лет и даже дольше.
Попробуйте подавать дормикинд 1т 3 р в день 1 мес, таблетку растворяете в одной чайной ложке воды или молока (смеси).

Принятый ответ

Здравствуйте. Я прочитала, что Вы прошли достаточно обследований и исключили всю серозную патологию. Это хорошо. У деток такого возраста для плача не обязательно должна быть какая-то органическая причина, такое бывает и со здоровыми детьми. Возможно, ребёнок непроизвольно вздрагивает во сне, сам себя будит, пугается этого и начинает плакать. В таких случаях помогает пеленание. Вы не пробовали пеленать на сон?

Анна, пеленаю я на сон ,малыш сам раскрывается, не нравится без рук ему

Принятый ответ

Здравствуйте
МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА? М.Б ИМЕЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ? ТАМ ИМЕЕТСЯ ИНФЕКЦИЯ? ТОГДА РЕБЕНОК БУДЕТ БЕЗ КОНЦА ПРОСЫПАТЬСЯ, Т.К БУДЕТ ИМЕТЬСЯ ЗУД И БОЛЬ И ДИСКОМФОРТ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ. И ПОСМОТРИТЕ РОТИК.НЕТ ЛИ ТАМ МОЛОЧНИЦЫ

Майя, мальчик у нас, всегда он чистенький, памперс на ночь только надеваю, а днём на пеленках лежит,и купаю каждый день его

К Лору сходите.Он и скажет, есть ли проблема по его части или нет

НСГ в норме?

М.б шейка болит.Роды были сложные?

Устраивайте воздушные ванны.Ванночки с ромашкой.Прыскайте на эту область мирамистин

Молочницы во рту нет?

Майя, молочницы точно нету,а насчёт ушек не понятно как определить

Сдайте кровь и мочу.Посетите Лора

Ушки не болят?