2 скрининг щелевидный желудок

На 1 скрининге не смогли рассмотреть желудок, на 2 скрининге 20 недель желудок щелевидный, оправили покушать, переделали узи через полчаса без изменений. На сколько это опасно? Атрезия?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном этапе делать выводы рано, рекомендуется повторить узи плода в сроке 25-26 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте

На самом деле , точно судить о состоянии желудка еще немного рано , на основании одного узи выводы еще не делают . Верно порекомендовали выполнить узи позднее , когда органы плода будут визуализироваться более четко . Вполне вероятно , что все предположения будут сняты и по узи определится нормальный желудок .

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобно ситуации еще делать выводы рано, нормально оценить желудок можно на более большем сроке, рекомендуется повторить узи плода в 25-26 недель

Принятый ответ

Здравствуйте
На данном сроке еще нельзя с точность оценить размеры желудка и говорить о его гипоплазии (недостаточности)
Органы визуализируются на более поздних сроках .

В данном случае,рекомендуется набраться терпения и дождаться повторного узи . С большой долей вероятности ,все будет хорошо с размерами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
На таком сроке беременности достоверно говорить о пороках развития желудка не правильно, так как размер желудка плода меняется в зависимости от того как он заглатывает воды
В такой ситуации рекомендуется спокойно ожидать третий скрининг