Жжение в прямой кишке и области мочевого пузыря
Помогите пожалуйста, разобраться с таким симптомом. Куда с ним идти. Сначала может быть сонливость, замерзание, головная боль, потом несколько раз чихаю, как при аллергии, глаза режет, потом появляется Жжение и щипание в прямой кишке, по ощущениям в уретре и/или между мочевым и маткой, и где то там в тазу. Боли нарастают. Например, начинается в прямой кишке сильно, потом становится тише и сильнее в области мочевого и вот так блуждает. Потом начинает подниматься больно по телу наверх, как бы проекция всего кишечника болеть может, боли блуждают. Язык щипет. Во рту , в горле. может быть саднение . Потом может выскочить язвочка или несколько во рту или такой как "типун"на языке. Потом кожа на прямой кишке щипет, красная болезеннная. Несколько раз видела как там такие пузырики, похожие на герпес очень мелкие выскакивают , лопаются потом слизистая вся болезненная. На попе постоянно прыщики а после этого могут выскакивать очень болезненные подкожные. Что там в области мочевого - не понятно, тк все внутри происходит. Может ломать все тело, как при температуре (не нет температуры). Может в ноги отдавать болят ноги, могут руки, может все вместе, голова, сонливость. При этом начинает зрение слегка портиться, как то плывет. Потом налаживается. Ощущение, будто какая то инфекция в теле бродит. Это происходит приступами, те с усилением и ослаблением в течении дня или 2-3 дней. Затем опять. Те практически каждый день. И так уже довольно давно. Было ли у кого-то похожее, что это может быть? К какому врачу обратиться? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Сколтко Вам лет? Надо обследоваться
Принятый ответ
Добрый день. Подскажите, когда чаще всего возникают такие ощущения? Днем или ночью?
Вадим, с утра, к вечеру может проходить. Но последнее время неделю
В любое время дня и ночью иногда просыпаюсь от боли. Ясно, что там будто набухают пузыри эти и потом лопаются.
Спасибо за уточнение. В Вашей ситуации необходимо исключить паразитарную инвазию.
Вадим, спасибо. Есть анализы на паразитоз, в которых аскаридоз, фасциолез, гименодепидоз
Они могут влиять?
Да, верно.
Принятый ответ
здравствуйте
вам стоит слать общие анализы крови и мочи.
показаться проктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена вы не указали ваш возраст! Для начала нужно пройти обследование у терапевта ОАК ОАМ, кал на я/ глист, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4 Т3.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, анализ мочи и показаться проктологу или хирургу
Здравствуйте, сдайте ОАК, оам, бх, кал на гельминты
Здравствуйте.
Для понятия причин вашего состояния необходимо выполнить обследование: ОАК, кровь на АТ к основным гельминтам, на вирусные гепатиты,ВИЧ,ВПЧ,ЦМВ,ВПГ, ВЭБ, ОАМ, расширенный БАК, ФГДС, УЗИ ОБП+почки,мочевой пузырь, УЗИ органов малого таза, копрограмма, осмотр гинеколога,проктолога.
Тактика ведения зависит от результатов обследования.
Добрый день! Нужно исключать паразитарную инвазию!я бы порекомендовала обратиться к инфекционисту