Консультация онколога /

Лимфатические узлы — вопрос №571711

Здравствуйте! В марте 2021 сделали мужу лазерную операцию на варикоз, после этого сразу начал обильно потеть и днём и ночью, далее появилась слабость,с апреля по июнь сбросил 10 кг.,начали обследования анализы все в норме, онкомаркеры тоже , сделали кт, - хронический бронхит, воздушнные кисты s3/10 справа,s10 слева, хронический калькулезный холецистит.Количественная лимфаденопатия внутригрудных и мезентериальных лимфаузлов .Объёмное образование заброшенно слева ( лимфангиома?).Лимфаденопатия заброшенных лимфаузлов. Липома S4 Лёвой почки.. Скажите , пожалуйста это онкология?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Онкология - раздел медицины, который изучает и доброкачественные и злокачественные новообразования. Лимфангиома относится к доброкачественным, так же как и липома.
Принятый ответ
Клиент
Но лимфаузлы увеличены не от доброкачественной опухали?

Терапевт, Врач УЗД
Верно, лимфоаденопатия внутригрудных узлов скорее связана с воспалительным процессом нижних дыхательных путей.
Клиент
Вадим, к какому специалисту надо обратится? Чтобы назначили лечение ? Аппетит хороший , только сильно потеет, слабость и потеря веса , сейчас вес уже 3 недели стоит на одной отметке.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Лимфангигма и липома- это доброкачественные новообразования
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
А периферические лимфоузлы обследовали?
Шейные, над-и подключичные, подмышечные, паховые?
Мрт или узи?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день, нет
Маммолог, Онколог
Нужно пройти узи перечисленных групп лимфоузлов.
Если будут выявлены изменные л/узлы, тогда провести тонкоигольную пункцию с цитологией и возможно биопсию с гистологией.
Кроме этого анализы на ВИЧ, гепатиты, RW.
Онколог, Хирург
здравствуйте, в животе по описание кто киста по простому, это не онкология узлы маленькие они и внорме там есть, в грудной лимфоузлы возможно из за воспаления, если есть ещё где то лимфоузлы надо делать их УЗИ смотреть структуру
Принятый ответ
Клиент
Меня беспокоют его слабость , потеет , сбросил вес , при хорошим аппетите 10 кг., и стали дрожать руки
Онколог, Хирург
мрт головы нужно сделать еще