Консультация терапевта /

Задержка дыхания — вопрос №571748

Здравствуйте, доктор! Мне 43 года. Почти 4 месяца после ковида(завтра 7 августа будет четыре месяца). На пятый день сделала КТ, поражение лёгких было до 2%. Пила, Амоксиклав 7 дней, после Таваник две недели). Цинк месяц пропила. Сейчас пью Элиевис (дозировка 2,5. Д-димер 854). Есть отдышка.
Ощущение, как-будто во сне задерживается дыхание.
Какие-то приливы в голову дают. Выпадают волосы( пью витамины солгаровские для волос + биотин. Пью ещё омега-3.
Заранее благодарю за ответ ??

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! А анализы сдавали, Вам необходима реабилитация
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,
Да, сдавала. Феритин, С-реактивный белок в норме. Д-димер 854.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А какие цифры ферритина? Вит д сдавали!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Есть хронические заболевания? Эликвис еще пейте
Клиент
Анастасия,
Ферритин 18. Д- витамин сдавала зимой, было 20. Включительно май месяца по назначению терапевта пила вит Д.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Дело ы том, что это не норма ?
Поэтому и спрашиваю
Ферритин должен быть как Ваш вес
По вит д Вы в жутком дефиците
В какой дозе и как долго Вы принимаете вит д?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Есть смысл выполнить спирометрию и обратиться на консультацию к пульмонологу. Также, такая симптоматика может иметь психогенная происхождение. Дифференцировать это лучше в очном формате.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, времени прошло уже достаточно, по описанию похоже на проявление постковидного синдрома, с какой целью пьете эликвис до сих пор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Д-димер 854
Терапевт
Здравствуйте, это последствия короновирусной инфекциии, необходимо выполнить спирометрию, консультация пульмонолога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы делали экг? УЗИ сердца?
КТ контроль в связи с одышкой?
Д - димер до сих пор такой высокий сохраняется?
Что в общем анализе крови? Какие цифры ферритина?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, одышка появилась после ковида или была до болезни? Для уточнения необходима консультация пульмонолога, функция внешнего дыхания. При таком поражении как у вас одышки быть не должно, если пульмонолог свое исключит, нужно проверять сердце: ЭхоКГ, ХолтерЭКГ( особенно важно как работает сердце ночью), холестерин + лпнп, лпвп,тг, алт, аст с последующей консультацией кардиолога.
Терапевт
По поводу приливов в голову, необходимо обратиться к гинекологу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо исследовать функцию внешнего дыхания: спирометрия и консультация пульмонолога.
При нормальных значениях этиология скорее психогенна.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Типичная картина постковид. По поводу дыхания -магнелисВ6 форте по 1 таб на ночь, по поводу выпадения волос-контроль железа, ферритина, гормонов щитовидной железы, пить витамины, обязательно биотин и втирать в кожу никотиновую кислоту -в аптеке так и продаётся -никотиновая кислота для волос