Температура от чего
В воскресенье ночью поднялась температура 39,3 и была боль в левом подреберье. Аппендицит и панкреатит исключили. Лежит в гастроэнтерологии. Делали узи брюшной полости - желчь густая, остальное все в норме. Фгдс делали. Боль прошла в подреберье. Темп 37,4 / 37,7/ 37,5 держится. Сказали постковидный синдром. Переболела короной за две недели до этого с симптомами орви. Голова болит( температура чувствуется) Брали кровь- очень густая. Не набрали нужного количества. Сказали больше пить. Диагноз : гастрит и нашли грибок кишечника. Копрограмму не сдавала. Может ли постковидный синдром давать постояннную, не проходящую температуру? Уже неделю почти держится. Или грибковая воспаление кишечника даёт температуру? Возраст 17 лет В анамнезе джвп, гастрит, неустановленный артрит( сейчас не беспокоит) Полтора года назад было нарушение терморегуляции. Пропила адаптол 3 месяца и мочегонные. Все наладилось.
Принятый ответ
Здравствуйте, температуру иожет давать любая инфекция и любое воспаление. Субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой коронавирусной инфекции
Екатерина, температура держится постоянно, ниже 37,4 -37,5 не бывает.
Можно ли ее сбивать ? Температуру чувствует. Голова болит. Ибупрофеном можно ?
Такую температуру не рекомендовано сбивать, но если плохо себя чувствует, то можно нурофен или парацетамол
Принятый ответ
Добрый вечер! Сколько лет? Непонятно как можногрибковое поражение без посева какашек, без копрологии
Анастасия, 17 лет
Вот и мне интересно как это установили.
Тогда зачем мы с Вами гадать будем... Сдавайте хотя бы копрологию
Да, постковид может дать длительный субфебрилитет... И обострение всей хрони...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это был не постковидный синдром, такая температура(39) и боли для него не характерны, больше похоже на острый панкреатит, панкреатит как исключили?
"Диагноз : гастрит и нашли грибок кишечника. Копрограмму не сдавала." - это как?...
Анна, анализ мочи и крови в норме, только асат понижен, и гемоглобин 118 (норма 120-140) моноциты 9,36 ( норма 2-8)) Узи и фгдс сделали сказали в норме.
По анализу вирусная инфекция,скорее всего после ковида
Такие приступы может дать ещё обострение холецистита из-за густой желчи, её необходимо разжижать
Для постеовидного синдрома характерна субыебрильная температура до 37.5 в течение 1.5 мес
Анна, температура повышенная может быть постоянно ? Можно ли ее сбивать ?
Можно сбивать, если её чувствуете в виде недомогания
Температура поднимается волнообразно
Анна, у неё она вообще не снижается
Пусть сдаст копрологию, эластазу кала
Температура снижается при приёма парацетамола?
Анна, обычно ибупрофен принимаем как жаропонижающее
Можно свечи Виферон добавить 1.5 млн ед 2 р в день, 5 дней, он противовоспалительным действием обладает
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение температуры может давать любое воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грибковая инфекция точно не даёт температуру.
Скорее всего перенесли COVID 19 кишечную форму, он может протекать с абдоминальным болевым синдромом и длительной субферильной температурой до 2-3 месяцев.
Если общий анализ крови и мочи в норме, то стоит продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Для ЖКТ что сейчас принимаете?
Анна, принимает урсодекс, омегаст, мотилилиум.
Температура вообще не снижается, всегда 37,5 это последствия ковида? Можно ли сбивать температуру? И чем ?
Да это постковидный синдром. Температуру снижать Ибуклином или Парацетамолом при плохой переносимости. Можно одну таблетку на ночь.
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции субфебрильная лихорадка может сохраняться до года.
Обострение хронических заболеваний так же дают температуру.
Возможна и психогенная причина.
Чтобы выяснить этиологию необходимо обследование.