Анемия

Здравствуйте! Как поднять низкий ферритин при нормальном гемоглобине? Какие препараты и как продолжительно нужно принимать? К слову ,был гемоглобин 95 ,подняла до 144 и сывороточное железо с 3,8 до 7,8 Мальтофером Но ферритин 6,2 (норма 15-150)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Уровень ферритина восстанавливается в последнюю очередь-после того, как насытится сыворотка. Принимайте препараты железа ещё 1мес,затем проконтролируйте ферритин-должен прийти в норму.