Консультация уролога /

Боль в мочевом пузыре , уретре — вопрос №571948

Здравствуйте! у меня боль в мочевом пузыре , в уретре. В апреле пропила Нолицин 7 д. Было нормально но на УЗИ показало утолщение стенок мочевого пузыря до 0,75-0,9 см. Содержимое полости с хлопьевидным осадком.28.07 сдала анализ микробиологическое исследование мочи выявили Enterococcus faecalis 10*5 : Esherichia coli 10*5 . Общий анализ мочи и по Ничепоренко в пределах нормы, хотя моча с хлопьями,мутная на вид, Какие антибиотики мне принимать?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите бланк результата бакпосева к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, в анализах так как я написала , прикрепить не могу

Андролог, Уролог
Вы описали только выявленный возбудитель, нет результата антибиотикограммы (чувствительности к аноиьиоткам), как подобрать лечение?
Клиент
Дмитрий, Ципрофлоксацин есть в результате , нолицин , ампициллин , нитрофурантоин, пипераллицин , фосфомицин , цефотаксим , ванкомицин. КАкой из них пить предпочтительнее?
Андролог, Уролог
Что значит есть? Чувствительность к ним есть? Трудно ориентироваться без бланка, так можно неправильное лечение подобрать! Напротив перечисленных антибиотиков какие буквы стоят ? S или R ?
Клиент
Дмитрий S стоит
Андролог, Уролог
Тогда, Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить
воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
МОНУРАЛ однократно. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 10 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном? С определением чувствительности к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Да все по правилам и мылась тампонами вообще не пользуюсь
Уролог, Андролог
Тогда пересдайте анализ по правилам. Влагалище можно просто прикрыть ватным диском.
Уролог, Андролог
Если не хотите пересдать анализ мочи с соблюдением правил сбора, а это обязательно нужно делать при нормальном общем анализе мочи и при наличие бактерий в моче, то рекомендую пройти следущий курс лечения - принимайте фурагин по 100 мг в 3 раза в день 7 - 10 дней или фурадонин по 100 мг 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Также совместно понимайте канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. После лечения - контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи. Пройдите также курс - Уро - ваксом 6 мг по 1 капсуле утром натощак в течение 3 месяцев для того, чтобы снизить рецидивы.
Также рекомендую обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Хирург
Здравствуйте, нужно посмотреть сам анализ на посев мочи, антибиотик назначается согласно чувствительности.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат бак.посева