Что вас беспокоит?
Дала ребенку лоперамид
Здравствуйте. у сына был учащенный стул. Возраст 6 с половиной лет. Давала энтерол по 1 капсуле два раза в день, примадофилус. Еще диета подкрепляющая, клетчатку не давала .И один раз дала 1/2 капсулы лоперамида. потом начиталась ужасов про этот препарат. что его нельзя детям! Сын третьи сутки не ходит в туалет . После микролакса он сходил, но с трудом, очень мало. Кал шариками, как при запоре. Опорожнил кишечник не до конца. В целом ребенок активен, аппетит хороший, на живот нет жалоб. Что мне делать? может ли это привести к мегоколону или непроходимости кишечника?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.Ничего страшного после одной табл не будет.Продолжайте пребиотик.И можно добавить льняное масло по 1 ч.л натощак, в обед и в ужин.
Майя, Благодарю вас за ответ! т.е. такого ,что от половины таблетки лоперамида у 6ти летнего ребенка развилась постоянная кишечная непроходимость быть не может же?
Нет конечно.Это надо не одну упаковку с' есть.
Похожие вопросы по теме
- 56 минут назад1 ответ
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад10 ответов