Боль в грудной клетке

После сна утром болит грудная клетка, больно выдыхать, выпрямляться, сгибать плечи. Сплю на боку, чаще всего. Днём боль проходит. Чувствую дискомфорт но не более. А утром опять после сна сильно болит. Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может проявлять себя грудной остеохондроз.
Нужно регулярно стабильно раз в день гимнастику выполнять.
https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
По лечению можно попить дней 5 Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Очно посетить невролога.

Принятый ответ

Если боли проявляются после сна, Оцените ортопедическую ценность вашего матраса, Возможно стоит его сменить на специальный ортопедический. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника скорее всего проблемы там

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано с остеохондрозом позвоночника. Нужен очный осмотр невролога.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Регулярно выполняйте гимнастику для шейного и грудного отделов позвоночника.
По лечению:
- мовалис 15мг 1 раз в день 5дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела. Можно спать на ортопедическом матрасе

Принятый ответ

Добрый день! Так себя проявляет грудной остеохондроз. Для снятия болей ароколите
2,5мл 3- 5 дней, Мовалис, Мидокалм 2мл 10дней, Комбилипен2 мл 10 дней, в область мышц грудного отдела вытирать Диклофенак- гель, массаж грудного отдела, магнитотерапия на грудной отдел.