Расшифровка анализов

Помогите расшифровать анализы, было лечение острого пиелонефрита, пропила курс антибиотиков, на данный момент лечу зуб, (передонтит), меньше недели назад поставили временную пломбу, сразу вопрос, может ли это отражаться на анализах?

Здравствуйте, откорнения по анализам совсем незначительные и могут реагировать на зуб

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, а те поля которые указаны красным, не говорят о патологиях?

Нет, это реакция на воспалительный процесс.

Здравствуйте!
Конечно эти изменения связаны с тем,что вы переболели, да и сейчас проходите лечение. Переживать не о чем, все постепенно придёт в норму

здравствуйте
изменения незначительные, причин для беспокойства нет.

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят

Здравствуйте. Анализы в целом неплохие. Немного повышена соэ, возможно на фоне перидонтита

Отклонения незначительные, связаны с перенесённой болезни. Общеукрепляющую терапию: витамины С Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, здравствуйте, а те поля которые указаны красным, не говорят о сильных изменениях в организме ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. Незначительные изменения процентных показателей без изменения абсолютных показателей не имеет диагностической ценности. Не переживайте.

Екатерина, здравствуйте!
Анализ мочи хороший. В общем анализе крови повышены лимфоциты и немного снижены нейтрофилы и эозинофилы. Что может говорить о перенесенной вирусной инфекции.
Немного повышено соэ до 21.
Это вполне может быть реакцией на лечение зубов.
Вас что- то беспокоит по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, здравствуйте, на данный момент нет, вчера пропила последний антибиотик, сегодня сдала анализы, сейчас ничего не болит
Меня очень беспокоит, повышение лимфоцитов

Повышение лимфоцитов- это как правило реакция на вирусную инфекцию.
Возможно, Вы еще в июне вместе с пиелонефритом ее перенесли.
Тогда лимфоциты были в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, когда сдавала в первые дни болезни, 23.07 - они были понижены до 12%,потом, 27.07 - 43,2%, 30.07-38,6%, и вот сегодня 48%

Екатерина, с учетом того, что лейкоциты у Вас в норме и повышение лимфоцитов незначительно ( при норме до 37), поводов для бесспокойства нет.
Лучше пересдать анализ 2 недели спустя после лечения зубов. Это будет более информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, тоесть 48% это не выходит за предельные рамки значений?

Принятый ответ

Это незначительно выше нормы. Например, у перенесших вирусную инфекцию такие цифры лимфоцитов могут держаться месяцами .

Здравствуйте Екатерина признаки небольшого воспаления, рекомендую сдать анализ мочу по Нечипоренко!

Добрый день, да, анализы характерны для перенесенной воспалительной реакции