Воспалилась родинка

Здравствуйте.во время беременности на носу вылез прыщик который начал стремительно расти.за месяц выросло образование очень большое.2 недели назад беременность прервалась.отслойка плаценты на 17 недели , делали кесарево сечение. Сразу после прерывания беременности образование начало уменьшаться.Скажите пожалуйста ведёт ли себя так рак. И вообще на что это похоже. Образование твёрдое было , после прерывания беременности стало более мягким. Не кровило и жидкости никакой из него не было.фото до прерывания беременности и после прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование визуально доброкачественное.
Рак так себя не ведет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Наталья, спасибо за ответ
На базилому не похоже ?

Нет, не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте !
У Вас похоже имеет место КЕРАТОАКАНТОМА ! Это не рак, но она непредсказуема , может превращаться в рак кожи ,что часто и случается , но бывает и регресс, вплоть до исчезновения ! Вам ждать от неё лучшего исхода, гадать то ли превратиться, то ли нет, - не нужно , необходимо обратиться к онкологу для удаления ! Должен Вам сказать, что никакого повода для паники нет ! Как правило эти образования и даже после превращения в рак много месяцев и даже лет могут находиться в одной поре без всякого метастазирования ! Но, всё равно, правильнее от них избавляться в возможно ранние сроки !
Почитать побольше о КЕРАТОАКАНТОМЕ, посмотреть фотоиллюстрации можно по следующей ссылке :

https://med100.pro/rak-kozhi/keratoakantoma-na-kozhe-simptomy-i-lechenie.html

Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Яков, спасибо за ответ !

Принятый ответ

здравствуйте, это образование нужно убирать у онколога, на базалиому не очень похоже но бывает всякое

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Татьяна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не похоже на рак.
Но лучше удалить
Обратиться к онкологу, сделать дерматоскопию, и удалить с последующим гистологическим исследованием

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо ! Так и сделаю

Верное решение
Скорейшего Вам выздоровления!