Ацетон в моче у ребенка
Добрый день. У ребенка поднялась температура до 39градусов, тест полоски выявили ацетон. Врач назначила глюкозу 30 мл 5% , а сколько раз в день не уточнила. Ребенку 6 лет, вес 26 кг. Рвота, понос отсутствует. Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте
Глюкоза дается по 2 мл каждые 10 -15 минут
Помимо этого нужно еще пить жидкость
120 мл на 1 кг массы тела
То есть вам нужно выпить порядка 3 литров жидкости за день
Помногу давать ребенку нельзя, иначе можно спровоцировать рвоту!
Не вижу никакого смысла в растворе глюкоза, ты обыкновенный сахар, 30 мл это на сутки выпаить, то есть по столовой ложке 3 раза в день , а воздействие на причину проблемы это Полисорб или Энтеросгель по 1 десертной ложке 3 раза в день 5 дней
Наталья, а как быть?мы в разовой дозировке дали глюкозу, как нам сказали
Наталья, ничего страшного от этого не будет?
Я вообще не вижу смысла в глюкозе вы можете выпить ее хоть 100мл это просто сахар Я не знаю чем чем это мотивируется что он вам назначен у вас же не гипогликемия а интоксикация. В принципе Вы можете и по 30 мл 3 раза в день выпаивать вреда то не будет
Принятый ответ
Страшного точно ничего не будет
Наталья, спасибо огромное за ответ?
5% глюкоза не вкусная. Поите ребенка сладким чаем, компотом, соком, киселем. Любые углеводы уберут ацетон. Важно добавить длинные углеводы - крупы, макароны
Нет никакой дозировки глюкозы
Зоя, мы в разовой дозе 30 мл дали глюкозу как нам сказали, что делать теперь, это очень страшно?
Здравствуйте пейте 1 раз в день.
Но модно обрйтись и регидроном