Обнаружились антитела гепатит
Обнаружились антитела гепатит скажите пожалуйста что означает результат анализа и что еще сдать уточняющее нужно ли какое то лечение ? Можно ли заниматься сексом можно ли заразить партнера? Партнеру тоже сдать такой анализ или какой-то другой?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас нужно сдать ПЦР HCV качественно, диагноз выставляется только на основании положительного ПЦР, ИФА может давать ложный результат.
Ирина, близость с партнером пока ограничить ? Партнеру тоже сдать такой анализ ?
Пока нужно подтвердить или исключить диагноз, партнеру ничего сдавать не нужно, заражение гепатитом С происходит только при контакте с кровью, т.е. если ПА не сопровождается кровью вы заразить не можете, вируса нет ни в сперме ни в вагинальном секрете, вирус находится только в крови.
Для вашего спокойствия пока дообследуетесь можете применять барьерную контрацепцию.
Ирина, сдали пцр подтвердилось результат прикрепил а что теперь делать подскажите пожалуйста?
Нужен еще фиброскан печени и решать вопрос о лечении, на сегодня эффективность лечения гепатита С до 98%, курс 1 т. В день 12 недель, препарат переносится достаточно хорошо.
Принятый ответ
Это могла быть встреча с вирусом, но вы могли не заразиться, поэтому для того чтобы понять настоящий момент присутствует ли вирус в организме нужно сдать ПЦР качественный
Наталья, близость с партнером пока ограничить ? Партнеру тоже сдать такой анализ ?
Ну раз есть подозрение небольшое то лучше перестраховаться конечно в презервативе
Наталья, сдали пцр подтвердилось результат прикрепил а что теперь делать подскажите пожалуйста?
Это лечится, есть программы бесплатного лечение гепатит C, Вам нужно обратиться к инфекционисту и гепатологу в вашем городе, желательно к районному, необходимо полное дообследование биохимический анализ крови УЗИ печени, фиброэластография,
Принятый ответ
Есть подозрение на гепатит, сдайте генотип вируса, партнеру можно сделать ПЦР качественно. Контакты пока в презервативе
Павел, сдали пцр подтвердилось результат прикрепил а что теперь делать подскажите пожалуйста?
Гепатит подтвердился, есть 3 генотип вируса
Это лечится, для уточнения сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ, креатинин, УЗИ органов брюшной полости и после посетить адекватного инфекциониста для назначения современного лечения, например на основе Софосбувир.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на вирус Гепатита С методом ПЦР количественно с определением генотипа, сделать биохимию крови и фиброскан печени
Нина, сдали пцр подтвердилось результат прикрепил а что теперь делать подскажите пожалуйста?
Вам надо сделать фиброскан печени, сдать биохимию крови и со всеми результатами к инфекционисту.Необходимо решать вопрос о лечении
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас контакты только в презервативе. Сдать ПЦР на гепатит С, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, так как пока только предположения.
Галина, сдали пцр подтвердилось результат прикрепил а что теперь делать подскажите пожалуйста?
Дополнительно пройти фиброскан печени и на очном приёме у инфекциониста получить лечение.