Что значит повышенный эпителий?

Здравствуйте! Сдала анализ мочи. Что значит повышеный эпителий и критично ли он повышен? И что значат следы гемоглобина? У меня МКБ. Камни(ураты) есть в обеих почках. Сейчас выписали канефрон, после проведённого узи. Анализ мочи пришёл позже, чем я сходила к врачу. Хотелось бы понять что можно сказать, на его основании

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи воспалительного процесса нет. Эпителий - это клетки, которые попали в анализ. То, что по нормам лаборатории - это превышено, диагностического значения не имеет. Эритроциты в пределах нормы . Продолжайте принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день не менее 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие выполнены исследовагия по поводу мочекаменной болезни?
Принимайте уролесан 1 капсула 2 раза в день 20 дней, 2-2,5 литра жидкости в сутки, урологический сбор любой. Пересдайте мочу через 2 недели.
Исключить острую пищу, алкоголь.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы при сборе мочи Вы прикрывали влагалище ватным тампоном?Соьирали утреннюю среднюю порцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза, да, утреннюю, но не прикрывала

Скорее всего эпителий попал с влагалища.Необходимо перед сбором прикрывать влагалище.Страшного ничего нет по анализу,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза, а то, что реакция на кровь - следы, что может значить?

У женщин до 5эритроцитов допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату оам всё в норме.
Продолжайте приём Канефрон 2др 3р.д 1 мес