Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №572596

Две недели назад на ноге появилось небольшое пятно, зудело, а сейчас появляется мелкая красная сыпь, сначала на ногах, сейчас и на руках замечаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Анастасия! По фото похоже на стрептодермию , вам нужно ограничить контакт с водой, обрабатывайте фукорцином 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем фуцидин или бактробан 3 раза в день до полного заживления, если есть зуд принимайте лоратодин по 1 таблетке в сутки, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Клиент
Марина, это не лишай? Просто как то сначала одно пятно появилось , побольше которое, либо я его расчесала, сама не помню. И сожгла йодом, а вот потом эти мелкие начали выходить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, это не лишай , это бактериальная инфекция , из за того что вы мочили очаг и неправильно лечили , распространились высыпания по телу , ничего опасного нет , соблюдайте все рекомендации и ваши высыпания пройдут в течении 5- 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на стрептодермию. Не мочите высыпания для избежания распространения. Наносите наружно раствор фукорцина, линкомициновую мазь, цинковую пасту( друг на друга) 2 раза в день до заживления.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на стрептодермию, фукорцин 2 раза в день, супироцин 3 раза в день до заживления, не мочить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Это стрептодермия

Наносите фукорцин 2 раза в день. Мазь супироцин 4 раза в день 10 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на пиодермию. Нельзя мочить и травмировать кожу.
Наружно фукорцин и фуцидин или банеоцин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Стрептодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно мазь Мупироцин 3 раза в день 5 дней.