Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте. Ттг 1.75 ( н= 0.3--4.0мМЕ/л) Т3 3.14 (н= 1.4-4.2 пг/мл) Т4 1.98 (н=0.8-2.0 нг/дл) АТПО 924,0 (н=0.1-30.0 МЕ/мл). АЛТ 393.2 Ед/л АСТ 152.4 Ед/л Ферритин 220.9 нг/мл. Антиспермальные антитела 59.9 МЕ/мл СОЕ 21 Гепатит B,C отрицательный. Эндокринолог назначила л тироксина до 75мкг постоянно. И Гептрал капельница 10 дней. После пересдать АЛТ и АСТ. Сегодня сдала. Что вы советуете? Пожалуйста у меня один сыночек я ему нужна...

Здравствуйте, причин принимать л тироксин не вижу. Вас должен лечить гастроэнтеролог- гепатолог. Так же полезна консультация инфекциониста.

Здравствуйте Дмитрий, спасибо за ответ. АТПО можно снизить? То есть мне надо лечить щитовидку? Или это неизлечимо.

Ат к тпо не нужно снижать. Это не заболевание. И смотреть их тоже больше не нужно. Ттг сдавать 1р в год.

Я могу сейчас прекратить л тироксин, я начала с 25 мкг, после 10 дней 50 мкг начала. То есть сегодня пила 50 мкг. Завтра не надо пить?

Принятый ответ

Да, отменить. И контроль ттг через 3 мес.

Дмитрий,