Заболел во время вакцинации
Здравствуйте! случилась такая ситуация. 2 июля я сделал первый компонент вакцины Спутник V, спустя 21 день, 23 июля я сделал второй компонент. Через два дня 25 июля, почувствовал недомогание небольшое и небольшой подъем температуры до 37.4. Тогда я списал это на реакцию на вакцину. Но насторожил небольшой дискомфорт в носоглотке. На следующий день, 26 июля пропало обоняние, температура в норме стала, больше симптомов не было, вызвал врача, сдал ПЦР. Получил положительный результат. Начал приём Арбидила. Сейчас уже прошло 2 недели, жду результат второго ПЦР теста. К слову за все время болезни симптомов, кроме потери обоняния, считай и не было. Получается что второй укол мне сделали во время инкубационного периода. У меня вопрос такой: Что с таком случае происходит с моей иммунной системой? и что будет в итоге с защитой от короновируса, с учетом что я принимал Арбидол.?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иммунная система работает у всех индивидуально, но антитела я полагаю что выработались в достаточном количестве.
Прием арбидола никак не повлиял на этот процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас лёгкое течение инфекции. Иммунитет будет формироваться. Возможно лёгкое течение благодаря вакцинации. Арбидол принимать можно, на выработку антител не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей вакцинация период пандемии, после вакцинации не успел выработаться иммунитет, вы заболели, болезнь протекает в легкой форме, арбидол никак повлиять не сможет.