Консультация акушера /

Прогестерон на 5 недели беременности — вопрос №572729

Добрый вечер. 5 акушерская неделя беременности. Прогестерон 11.67. ХГЧ 2670. Последние 2 дня пропали все симптомы беременности. Начала пить дюфастон. 2 беременности закончились родами. Мне 45 лет. Нужно ли принимать дюфастон или утрожестан?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Хгч сдали однократно?
Дюфастон кто то назначил?
Делали ли Узи малого таза?
Клиент
Араксия, узи сделала все нормально. Дюфастон сама начала пить к врачу только во вторник
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если начали уже его принимать, не отменяйте.
Какой размер желтого тела по Узи?
Клиент
Араксия, пила только одну таблетку вчера вечером. Можно дальше не пить ? Желтое тело 20 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А живот не болит? Не тянет?
Абортов, выкидышей не было?
Желтое тело хорошего размера
Клиент
Араксия, живот не болит не тянет . 2 беременности закончились родами один аборт медикоментозный. БТ 37.3 сейчас .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет необходимости в Дюфастоне.
Витамины начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да минисан мама витамины. Эутерокс 75. И допегит 250 утро вечер пью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста вы однократно проверяли ХГЧ?
Клиент
Светлана, да
Клиент
Светлана, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо отследить хгч в динамике - сдайте дважды с интервалом 48 часов
Прогестерон не информативен при беременности - на него вообще не ориентируемся при беременности. Самое главное - это ваши жалобы. Скажите, болит живот? Есть кровянистые выделения?
Клиент
Светлана, живот не болит. Выделени нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ нужно смотреть в динамике. Просто из-за прогестерона Дюфастон пить не надо. Он меняется каждый час. ХГЧ перпсдайте через 48 часов от первого анализа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сдать хгч каждые 48ч, прогестерон не информативен во время беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прогестерон не информативен во время беременности. Нужно сдать хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить прирост
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прогестерон низкий, необходимо принимать дуфастон по 1т три раза в день