Простыла. Горло слегка болит слабость. Пью ингавирин терафлю полощу горло ромашкой аквалор душ . Пью имудон .. пью много жидкость немного подкашливаю . Пью вит с.. температуры пока нет. Со вчерашнего вечера началось. Заразилась от мужа.
Здравствуйте. Лечение пока симптоматическое. При высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамолом 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин. При кашле влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус. Витамин С - 1000 мг в сутки. Если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин. Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки. Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции. Необходимо сдать анализы - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG. Желательно приобрести пульсоксиметр и мониторить показатели сатурации. Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела, при отсутствии серьезной кардиологической патологии. Комнату чаще проветривайте. С уважением, Сергей Николаевич.
Правильно беспокоитесь. Конечно сложно решать только по сатурации, но показания ниже 94 это повод задуматься о госпитализации. Во всяком случае, его должен осмотреть врач.
Здравствуйте! По описанию респираторная вирусная инфекция, возможно и COVID 19 нетяжелая форма. Сдайте ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию. Лечение у Вас верное и адекватное. Стоит добавить: Витамин Д 2000 ЕД Цинк 50 мг Селен 100 мкг Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки. Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки 7 дней Проветривать помещение и увлажнять воздух в комнате.
Здравствуйте. Сдайте мазок на ковид. Рекомендую при повышении температуры - парацетамол 500 мг по 1 там 2 раза в день, от болей в горло граммидин с анестетиком рассасывать 3-4 раза в день и полоскать солевыми растворами 3-4 раза в день в течении 5 дней, при заложенности носа - сосудосуживающие - снуп, тизин по 1-2 впр 3 раза в день в течении 4-5 дней, ыитамины с,д , селен, обильное питье
Здравствуйте,лечение симптоматическое, частое полоскание горла растворомы фурацилина или хлоргексидин, рассасывайте лизобакт 2 т 3 раза в день, супрастин 1 т н/ ночь, аскорбиновая кислота 900 мг, витамин Д 2000 ед , гриппферон капли в нос по схеме, при сухом кашле можно щелочные ингаляции через небулайзер ( боржоми) , при сильном сухом кашле омнитус. Сдайте мазок ПЦР на ковид, ОАК, СРБ.
Добрый день! необходимо сдать ОАК, б/х АК, СРБ, прокальцитонин, кроме этого- обильное питье, витамины С 1000мг, Д 5000 МЕ, сироп от кашля лозолван или АЦЦ с целью откашливания, кроме этого обязательнонужно сдать ПЦР тест
Здравствуйте. Ингавирин можно отменить, у него нет клинической доказанной эффективности. Имудон так же в остром периоде нельзя, это иммуностимулятор с лизатами бактерий,который при активной инфекции может усугубить процесс в горле. Лечение симптоматическое: горло полоскать раствором Хлорофиллипт или фурацилина до 5 р в сутки, рассасывать антисептические пастилки, например стрепсилс или антиангин,доритрицин. Пить больше воды, проветривание и увлажнение помещения, витаминотерапия.
Здравствуйте. Терафлю не нужно, если у вас нет высокой температуры. Имудон тоже не стоит. Продолжайте приём ингавирина до 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин С 10 дней. Полоскайте горло почаще, промывайте нос.