Консультация лора /

Температура 37 неделю — вопрос №573157

Здравствуйте! Неделю нащад почувствовала слабость, после обеда поднялась температура 37,2,горло красное чуство что отекло, Неделю лечилась:Полоскала фурацилином, хлорогексидином, пропила циклоферон, лизобак, гексорал. Температура с утра не было поднималась после обеда 37,3-37,в ночь падает. На пятый день начала принимать флемоксин соблютамс, третий день а толку ноль, температура так же поднимается даже утром. Анализы сдала мазок на ковид отрицательно, Оак в норме так сказал врач.Симпомы на сегодня :горло красное, слаьость во всем теле температура 37,3

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте

Необходимо дообследоваться

Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

По фото-обострение хронического тонзиллофарингита

Флемоксин в какой дозировке принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Флемоксин 500мл-4раща в сутки

Педиатр
На самом деле по параметрам всемирной организации здравоохранения температура до 37 и 3 является абсолютной нормой . У вас клиника вирусной инфекцией вам нужно сдать общий анализ крови для того это подтвердить, антибиотик был не нужен, противовирусное уже поздно, добавьте доритрицин от горла по одной таблетке шесть раз Оки полоскание.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, циклоферон принимала с первого дня температуры
Педиатр
Хорошо, тогда добавьте сейчас лечения в зев, если плохо себя чувствует можно ещё Полисорб А пить по одной столовой ложке 3 раза в день чтобы снять интоксикацию
Клиент
Наталья, лечение в зев, это ингаляции
Педиатр
Оки полоскание, доритрицин.
ЛОР
Часто ли у вас бывают ангины? Бывали ли у вас казеозные пробки? Есть ли гной при надавливании?
Конечно промывание миндалин не проводят в процессе обострения. Но иногда когда температура держится долго, бывает достаточно одного промывания чтобы состояние значительно улучшилось.
Сейчас рассасывайте пастилки с антибиотиком- грамидин или доритрицин, продолжайте полоскайть антисептиками.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ангина бывает но не часто. Замечаешь першение и боль при глотание сразу лечешь, до температуры не доходит.Года 4 назад была ангина гнойная, что разговаривать не могла и температура высокая,
ЛОР
Когда кровь спокойная, то мы остаёмся на местном лечении. Единственное что можете добавить Тонзилгон ещё внутрь, выбирайте схему лечения в инструкции как при остром течении тонзиллита.
ЛОР
Здравствуйте, Ольга! По фото миндалины очень плохо видны и видна только часть задней стенки глотки, есть небольшая гиперемия видимых частей глотки, то есть есть небольшое воспаление.
Если Вы начали прием антибиотика, то продолжайте его принимать до 7 дней (Флемоксин Солютаб 1000 мг 2 раза в день), горло полоскайте антисептиками, например, хлоргексидином или фурациллином каждые 3 часа в течение 7 дней, горло орошайте ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывайте шалфей 3 раза в день в течение 7 дней.
Так же я рекомендую Вам обследоваться: кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор. А так же сдать кровь на антитела к инфекциям: ВЭБ, ЦМВ и вирус герпеса 6 типа.
Если после лечения слабость и температура останутся, а по анализам ничего не будет (то есть будет норма), то рекомендую обследоваться у смежных специалистов: терапевт, гинеколог, хирург, гастроэтеролог.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
ЛОР
Ольга, пожалуйста!
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста какой препарат можно принимать для защиты желудка во время приёма антибиотиков. После нескольких дней приёма начал побаливать
ЛОР
Ольга, можно принимать Омез. Но в любом случае, необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом. И при необходимости сделать гастроскопию.