Помощь в расшифровке анализов.

Добрый день! Неделю назад поступила в больницу с температурой 39. И болями в животе. Думала, что заболела по гинекологии. Сегодня пришел анализ на бакпосев. Вспомнила, что ела сыпое мясо. Как теперь лечиться? Пью анимбиотик. И противобактериальное. Чем еще лечиться? От этого умирают?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в эшериихии нет, это условно патогенная флора кишечника она есть у всех. На данный момент есть жалобы?

Ирина, тянущие боли внизу живота. Какие мне пропить лекарства пробиотики и продолжить ли антибиотики?

Здесь у вас нет чувствительности к антибиотику, поэтому мы не знаем к какому именно чувствительность, сколько дней и какой АБ принимаете? Пробиотик минимум 2 недели, можно линекс по 2к. * 3 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлена кишечная палочка. Я так понимаю анализ сделан из отделяемого по гинекологии.
Страшного ничего нет. Необходимо лечение, возможно даже это внешнее загрязнение.

Нина, а температура может от нее держаться?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас кишечная инфекция, вызванная патогенной E coli, возможно даже энтерогеморрагической E. coli, которая нередко передаётся через мясо больных животных и в норме не должна быть у человека. Лаборатория должна была ещё определить её вид.(штамм микроба). Вероятно антибиотик оказался не совсем эффективным. Рекомендую продолжить лечение альфанормиксом по 0,4 - 3 раза в сутки в течении 7-10 дней. Дорого, но результат будет.

Александр, я не умру от этой бактерии? И еще пью дюфастон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это бактерия, ничего страшного, достаточно продолжить антибиотики и совместно Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней и энтерол по 1 капсуле 2 раза в день после еды 10 дней.