Тянущие ощущения внизу живота и тошнота
Здравствуйте. У моей девушки появились тянущие ощущения внизу живота и тошнота на постоянной основе уже дней 5. Все это после месячных, которые протекали 4 дня. Был ПА незащищённый, но эякуляции во внутрь не было. Подскажите пожалуйста, может ли это быть признаками беременности? Также она принимает гормональные препараты Джес, но они в ее жизни выступают не как контрацептивы, а как препарат, который позволяет контролировать менструальный цикл. Могут ли они давать гарантию, что она не беременна или же наоборот, в данном случае, они повышают риск беременности? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! При регулярном приеме джес - контрацепция 100%. при отсутствии эякуляции во влагалище беременнность также можно исключить. Тошнота связана с чем-то другим, помимо беременности
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, полгода назад у нее были проблемы с менструальным циклом, менструация длилась 10 дней и не было определённого цикла, ей врач прописал эти таблетки на постоянной основе. Если быть точнее, то джесс плюс. Принимает полгода строго по расписанию, т.е. раз в день в строго указанное время. Они же обеспечивают контрацепцию даже при эякуляции во внутрь? Долгое время переживал по поводу того, что таблетки прописанные по другой причине, могут нести обратный эффект
Нет. Джес- это в первую очередь контрацептив. Он дает абсолютно надежную контрацепцию даже при эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции, менструация прошла , то беременность исключена . А как она кок принимает , если на постоянной основе , не пропуская , то и от беременности должны они ее защищать .
Анжелика, единственное, что могло побеспокоить, это срок менструации. Обычно 6-7 дней, но в данном случае 4 и после этого начались такие проблемы, начали переживать.
В этом нет ничего страшного. Беременности быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте
Если она регулярно принимает препарат, значит контрацептивный эффект сохраняется и дополнительно контрацепция не нужна
Беременность в таком случае исключена полностью
Принятый ответ
Здравствуйте, если пропусков таблеток не было, то беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте!При регулярном приёме КОК без пропусков вероятность беременности исключена,тем более если ПА был без эякуляции во влагалище.