Получил травму
Помогите пожалуйста одевая презерватив зацепил и вырвал волосы там кровь и шишка в виде прыща(((( очень переживаю промыл просто водой что делать ? Переживаю чтоб заразы не было дайте совет фото загрузил
Принятый ответ
Обработайте хлоргекседином.Должно зажить само
Игорь, нету его просто ((( очень переживаю
Игорь, он белым покрылся как понять что нет нагноения ?
Обрабатывайте йодом или зеленкой
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно местно обрабатывать мирамистином или любым антисептиком, затем наносить на сухую кожу мазь левомеколь, 2 раза в день в течение 10 дней. Носите свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Чтобы не присоединилась инфекция, самому ничего не выдавливать
Галина, есть шанс что не будет осложнений ? И я смогу иметь детей
Вам не стоит переживать. Это как обычный прыщ, только на коже полового члена.
Галина, я на домашнем карантине 15 день , пцр на ковид положительный, осложнений не возникнет от этого?
Осложнений не возникнет за это время. Может пройти и само. Удалять волосы не нужно.
Галина, а если раньше на трузи был простатит , и плохая спермограмма , после этого не проверялся , что нужно сделать ? Чтоб проветриться перед зачатием ?
По ТРУЗИ простатит не ставят. Перед зачатием рекомендую сдать главным образом ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на гепатит B и C, сифилис, ВИЧ. А для исключения простатита необходимо сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или посев эякулята.
Галина, пожалуйста посмотрите второе фото , это нагноение ? Нужно к урологу ехать для удаления ?
Галина, посмотрите второе фото пожалуйста это ухудшение да ?
Обработайте йодом.
Галина, левомеколь не поможет ?
Можно левомеколь, можно йод.
Галина, произошла эрекция и прыщик лопнул и вышла с него белая жидкость это не опасно ? Я все равно помазал левомеколь
Произошло самостоятельное вскрытие. Это хорошо, теперь всё будет быстрее заживать, продолжать обрабатывать антисептиком, затем наносить мазь левомеколь.
Галина, подтекание каплей мочи стало когда лежу это опасно ?
Скорее всего это секрет ПЖ, ничего опасного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, это травма волосяного фолликула.
Обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь Левомеколь или банеоцин и прикройте стерильной салфеткой. Повторяйте 2р.д.
Думаю за 2-3дн всё заживёт.
Ольга, в дальнейшем просто удалить все волосы что такого не было да
Ольга, а гулять по улице ?и мыться можно в душе ?
Можно и мыться и гулять
Не обязательно. Как Вам удобно
Ольга, посмотрите второе фото пожалуйста это ухудшение что делать
Сформировался фурункул. Судя по фото, должен прорваться. Можно приложить салфетку с ихтиоловой мазью
Ольга, он лопнул и я помазал левомеколь все нормально ?
Если вскрыося Обработайте перекисью водорода и наложите повязку с мазью Левомеколь