Болит бок слева
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болит бок слева под ребрами и отдает под лопатку и вроде как в позвоночник, давление 125 на 84 , пульс 80 , очень переживаю что может быть сердце, ЭКГ три месяца назад делала все было хорошо, по анализам тоже все было нормально. Очень переживаю вплоть до паники, позвонила в скорую сказали скорее всего панкреатит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сколько лет ?
Мадина, здравствуйте, 30
99,9% не сердце. Но чтобы убедиться надо на очную консультацию к кардиологу или можно терапевту.
Мадина, еще переодически вздыхаю глубоко и начинает больше колоть
Мадина, как колит в груди еще слева
Это тоже говорит о том , что не сердце.
Мадина, если три месяца назад делала ЭКГ, сейчас за это время могло что то стать с сердцем серьезное? ПА влияют на сердце! (
Вообще Вам нужен невролог.
Но как я уже написала выше , на всякий случай обратитесь к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Учитывая расположение боли и то, что она усиливается при глубоком вдохе - это боль не связана с сердцем и думаю, что это не панкреатит, а межреберная невралгия. Примите ибупрофен 1 т или анальгин и боль пройдет.
Марина, здравствуйте, а подскажите еще пожалуйста ПА влияют на сердце?
Нет, не переживайте, Марина. Панические атаки не влияют на сердце, они могут способствовать тахикардии. Но сейчас у Вас пульс в норме.
Марина, спасибо ??
Марина, подскажите пожалуйста отдавать стало в правую ключицу, как будто защимляет что то, я себя уже наверно совсем накрутила (((
Отдавать может при межреберной невралгии и в правую, и в левую сторону. Для сердца это нехарактерно. Примите обезболивающий препарат, который есть в наличии.
Марина, поняла, сейчас попробую, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Скажите пожалуйста, боль связана с физической нагрузкой?
Юлия, здравствуйте, нет не связана
Марина, учитывая описание и характер боли - это не сердечная боль и не панкреатит !
Вполне вероятно , что это боль вследствие защемления нерва в области позвоночника, проявления межреберной невралгии.
Принимайте табл Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат, боль уменьшится.
Если в течение 3 дней - не будет эффекта, нужна консультация невролога
Юлия, если по ЭКГ нет отклонений, говорит ли это о том что сердце здоровое или этого мало для обследования
Марина, в данном случае экг вполне достаточно .
Учитывая, что по экг все нормально- значит с сердцем все в порядке!
Не переживайте!
Марина, ПА могут провоцировать тахикардию , но патологию и заболевания сердца - они не вызывают !
Юлия, спасибо огромное, вы меня успокоили
Марина, крепкого Вам здоровья!
Если нужна будет помощь- пишите, постараюсь помочь!
Юлия, спасибо ??
Юлия, подскажите пожалуйста, (я себя скоро доведу ((( ) начало отдавать в правую ключицу что может быть, начиталась в интернете и прописала себе уже все болезни с сердцем (((
Марина, эта боль по ходу прохождения нервов , это не сердечная боль
Юлия, спасибо ??
Марина, я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это не сердце
Гульнара, если три месяца назад делала ЭКГ, сейчас за это время могло что то стать с сердцем серьезное? ПА влияют на сердце! (
Даже по характеру эта боль не сердечная, можно не делать экг
Гульнара, спасибо ??
Принятый ответ
Добрый день! Да, наиболее вероятно, что это панкреатит, нужно сделать узи брюшной полости, кроме этого сдать биохимический анализ крови, включая амилазу