Боль в спине, отдаёт в бок и под ребра

Добрый день! Уже четвёртый день болит спина справа. При этом при резких движениях стреляет в бок и отдаётся также где-то за ребрами. Иногда сложно разогнуть спину, болезненные ощущения. Мазала капсикамом - не особо помогло. Пенталгин тоже не помог. Не понимаю, что это продуло или защемило нерв какой-то...

Тонзилит, язвенная болезнь желудка
37 лет

Здравствуйте. Можете на фото указать локализацию болей ?

Алана Сергеевна, прикрепили фото. Примерно там, где указательный палец. Но спина, там сложно указать... Там в районе лопатки болит.

Боль в межреберье усиливается , когда вы пальпируете ?

Алана Сергеевна, нет, не усиливается.

Боль постоянная или при движении усиливается только ?

Алана Сергеевна, я бы сказала чтт при некоторых движениях. Просто прямо иду-ничего не болит... а вот повороты, наклоны, руки поднимаю и пр.-стреляет.

Вам в любом случае нужен очный осмотр невролога . И обязательно нужно пройти пройти МРТ грудного отдела позвоночника. Вы сейчас что принимаете ?

Алана Сергеевна, вчера капсикамом мазала,выпила таблетку пенталгина... утром выпила нимесил и таблетку медокалма

Не отпустило ? Легче не стало ?

Алана Сергеевна, увы. Простреливает переодиаески.

Принятый ответ

Нужно вам очно посетить невролога , может быть и плечелопаточный периартрит , может быть такое и на фоне грудного остеохондроза . К лечению вам рекомендую-
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .

Здравствуйте ??Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Нонна Юрьевна, не болит при таких упражнениях. Болит когда руку правую поднимаю и вверх тянуть.

Нонна Юрьевна, также не могу поворачиваться: ни в право, ни в лево.

Какую медикаментозную терапию получали?Мрт грудного отдела позвоночника не проходили ?

Нонна Юрьевна, ничего не делала. Не было возможности. Принимала пенталгин, медокалм, мазала спину один раз капсикамом.

Принятый ответ

По лечению т эториакс 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели
Втирать Дипрелифгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку и плюс полужёсткий ортопедический матрац
пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии на грудной отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом) после мрт