Матка не соответствует сроку

Добрый вечер. Прошу помочь разобраться с результатами узи. В заключение узи сказано что матка не увеличена, врач сказала что ничего страшного. Но как я понимаю это риск замершей беременности, так как расти будет некуда.

Здравствуйте. Не переживайте: не матка увеличивается самостоятельно, а растущий эмбриончик её растягивает. Так что у вас всё замечательно. Скажите пожалуйста, витаминки принимаете?

Валерия, а почему на таком сроке она не растёт ?

Здравствуйте

Темпы роста индивидуальны, необходимо оценивать ВСЕ параметры беременности, а именно прогрессирует ли она ( рост плодного яйца в начале, а далее размеры самого эмбриона/ плода).

Планово просто посещать врача.
Рекомендации соблюдать.

И УЗИ контролировать.

Юлия, узи контролирую. Плодное яйцо и ктр растёт, а матка почему то не меняется((

Растяжение матки происходит при росте самого эмбриона/плода.
Она не может НЕ увеличиться.

У Вас нет причин для паники ( по УЗИ)
Беременность прогрессирует - это главный показатель. Идет рост и развитие.

Юлия, подскажите пожалуйста на снимке указаны размеры матки?

Принятый ответ

Нет, это шейку врач измерил и фото сделал, а матка как раз за шейкой идет ( по форме как шар примерно).

Марина, добрый вечер! Такого просто быть не может, т.к. у Вас отличный плод и он соответствует 7-8 неделям беременности. Это чушь какая-то

Илона, и мне это кажется все очень странным(( не понимаю как может не увеличится матка на таком сроке(

Принятый ответ

Успокойтесь и просто переделайте узи в нормальном кабинете

Здравствуйте! У вас беременность развивается, матка в норме может быть и не увеличена на таком сроке и это нормально. Дальше с ростом эмбриона матка будет увеличиваться постепенно

Здравствуйте, Марина. Скорее всего это ошибка - может быть ушёл шаблон. Потому что к Вас плодное яйцо 3 см. Матка не может быть не увеличена.
Никаких рисков замершей беременности нет.

Адэль, подскажите пожалуйста на первом снимке это размер матки?

Принятый ответ

Нет, это размер шейки. А матка на снимке вполне приличная, увеличенная.

Адэль, спасибо ? успокоили) надеюсь правда ошибка какая то