Консультация детского дерматолога /

Что на веке у ребёнка? — вопрос №573369

Здравствуйте. Подскажите, что это может быть? Были у окулиста, окулист предположил, что это аллергия. Назначили мазь гидрокортизон и сироп кларитин. Улучшений нет. Ребёнок жалуется на боль в этом месте.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, как давно появились высыпания? Насекомое не кусало?
Клиент
Юлия, недели 3 уже. Если не больше. Не знаю. Может и кусало. Но укус же не может так долго держаться?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Может, но лучше обратиться на консультацию к офтальмологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно, это Халязион.
Задайте свой вопрос в разделе Офтальмология.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. К сожалению по предоставленным фотографиям я бы не решилась поставить точный диагноз, раз нет эффекта от терапии, необходим повторный осмотр офтальмолога на мой взгляд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это может быть ячмень. Обратитесь к другому окулисту.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходима консультация офтальмолога
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходима консультация офтальмолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это халязион .Эффективно будет массаж области "шишечки" сверху вниз тёплом( можно руками, можно яйцом) сверху к ресничному краю, 6-7 р/д. Плюс работа над иммунитетом( деринат по 1 капельке в каждую ноздрю 4 раза в день 7 дней). Халазион может сам по себе пройти. Может и снова появиться из-за вышесказанного. Его можно удалить, но ксожалению они имеют возможность снова появляться если не наладить проблему с иммунитетом.
Поэтому если не хотите оперироваться-делайте массаж данной области пока воспаление не спадет.
Здоровья вам
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если от противоаллергического лечения нет эффекта, то скорее идёт воспалительный процесс. Например, холязион.
Вам нужна повторная консультация окулиста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день! можете более прицельные и четкие фото сделать?
На одном из фото виден как-будто гнойничок?
Клиент
Лариса Владимировна, загрузила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Уточните, пожалуйста, как долго применяете гидрокортизон, антигистаминный препарат? Что предшествовало появлению покраснения века?
Ранее у ребенка были аллергические заболевания, атопический дерматит? Возраст ребенка?
Клиент
Лариса Владимировна, уже недели 2 мажем. Больше ничего не используем. Я не знаю, что предшествовало. Может укусил кто-то. Стоим на учёте у дерматолога по атопическому дерматиту.
Клиент
Лариса Владимировна, 3 года
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я не исключаю, что это проявления атопического дерматита в области век. На халязион на мой взгляд не похоже и, думаю, на очном приеме офтальмолог смог бы его диагностировать.
Обратитесь очно на прием к дерматологу, сдайте общеклинические обследования, проанализируйте, что могло спровоцировать обострение. И для осмотра остальных кожных покровов на предмет обострения АД, ксероза и пр.
Гидрокортизон - слабый стероид, смените на Элоком или Адвантан в форме крема 1 раз в сутки на ночь, до 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, нужна консультайия офтальмолога