Боли в животе

Беспокоят постоянные боли в животе , часто прям сильные . Болит в эпигастрии постоянно и боль смещается то в правый то в левый бока . Только прошёл лечение : эманера + ребамипид + дюспаталин + креон . Результаты обследования прилагаю : узи , кровь , фгдс .

Здравтвуйте! Проблемы со стулом есть? Какой у Вас вес тела?

Марина, стул нормальный сейчас , были запоры . Вес 93 при росте 186см

Начните прием Денола по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь7-10 дней, затем 2 капс на ночь +1 капс на ужин 1 месяц. Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Марина, а то что нет желчного не помешает лечению ?

А чем это может помешать?

Марина, я просто спросил , ведь одно из лекарств желчегонное. Спасибо за ответ . Попробую .

Препараты группы урсодезоксихолевой кислоты назгначают после удаления желчного пузыря для улучшения оттока желчи и профилактки застоя и камнеобразования в протоках..

Марина, а чем можно кишечник подлечить ? Думаю что с ним тоже не всё в порядке. Вздутия , боли , покалывания .

Марина, и скажите пожалуйста могут ли проблемы с желчью давать боль и вздутие в животе , та и ещё частые запоры ?

Принятый ответ

От запоров частично поможет Урсофальк. При отстутсвии желчного пузыря страдает отток желчи, следовательно ее бактерицидная дейсяельность в кишечнике тоже уменьшается. Поэтому могут быть проблемы со стулом, вздутия. урчания. Рекомендую курсовой прием пробиотиков (Пробиолог ) по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели 2-3 раза в год для профилактики дисбактериоза кишечника и стабилизации стула.

Здравствуйте!
Как давно удалили желчный пузырь?
Вам показано лечение препаратами урдх (урсосан) доза подбирается по весу!
После лечения боли уменьшились?

Татьяна, удалили 6 лет назад , какоето время было нормально потом боли снова вернулись

Татьяна, после удаления желчного было легче , а сейчас после лечения толку нет .

Оставьте дюспаталин , и добавьте урсосан 250 мг на ночь, затем доза подбирается по весу!
У вас много желчи в дпк!

Татьяна, а чем можно кишечник подлечить ? Думаю что с ним тоже не всё в порядке. Вздутия , боли , покалывания .

Добавить ребамипид 100 мг*3 раза в день 4 недели, пробиолог срк 1кап*1 раз в день 4 недели

Здравствуйте!
После удаления желчного пузыря может развиться постхолецистэктомический синдром.
В такой ситуации в лечении используют урсосан, урсофальк

Здравствуйте.
Как дела со стулом?

Екатерина, запоры преобладают

Екатерина, здравствуйте