Консультация терапевта /

Боль в ногах — вопрос №573411

Здравствуйте! 2 августа в 5 утра появился озноб, замерзли конечностя, температура 35,7, потом ломота в голенях и жутко горели бедра с верхней стороны.
7 утра температура 37, 4, к 10 утра 37,7. Держалась весь день и ломило ноги полностью.На след.утро температуры не было. Осталась ломота в ногах, перед сном жжение. Прошла неделя, а ноги беспокоят. Ковид отриц. Что это было? В крови от 5 августа СОЭ 33, СРБ 5,8. Невролог и терапевт проблем не нашли. Напрягает температура 2 августа, держалась весь день до утра то 37,5, то 37,7. Сейчас 36,4, по ночам 35,7

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ковид возможен и при отрицательном мазке, клинически очень похоже
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ, а то, что нет других симптомов? Да, ещё голова ,,ломит ,,, не болит, а надо лбом потягивает. Я это на остеохондроз валю. Ещё накануне 1 августа перед сном выпила таблетку Мидокалм 150 мг. Может это от него такая реакция?

Кардиолог, Терапевт
От мидокалма может быть слабость, сонливость, но такая реакция нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть воспалительные изменения, скорее всего у ва проявления ОРВИ, вам нужен очный осмотр доктора, пропить нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Сегодня была у дежурного доктора, сказала, что ничего у меня нет. А может ОРВИ без насморка и кашля давать ломоту в ногах? Да ещё без температуры?
Невролог, Терапевт
Может
Клиент
Спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте, ваше болезненное состояние недельной давности с однократным подъемом температуры, возможно связано с одной из разновидностью вирусов, это может выявиться попозже.Что касается нижних конечностей-желательно обследование сосудов и их проходимость у сосудистого хирурга, если будет благоприятная обстановка и ваше самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Доктор, спасибо. А как понять, попозже? Вы могли бы привести пример заболевания?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По крови данные за вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по данным анализов признаки вирусной инфекциии, скорее всего у вас ОРВИ. Симптоматическая терапия теплое обильное питье, Вит с 1000 в сутки