Консультация онколога /

Рвота у ребенка — вопрос №2702812

Добрый день ! У ребенка на той неделе заболели коленки.
Жаловался периодически раз в неделю в течении месяца . В конце ноября коленка припухла . Обратились в больницу . Сделали рентген . Оак . Все в норме . Поставили реактивный артрит .

Лечились нурофен 3 раза в день 10 мл, 10 суток. Ребенок все это время, как мне кажется , вяловат . Аппетит хороший , просто не такой активный . Сдали срб, инфекции , асло . Везде норма, кроме шигелл , антитела 1:160, инфекционист сказал пересдать через неделю . Скорее это старое носительство

Вчера ребенок сказал, что кружится голова и болит. За секунду все прошло . Так же замечаю, что часто у него отрыжка воздухом

Всю неделю не ходили гулять, сегодня вышли. Ребенок катался на горке , вдруг резко сказал , что слабость , побелели губы и его вырвало .

Я безумно переживаю. Не может ли это быть опухолью ? Раком ? Уже не знаю, подо что подходят наши симптомы и что сдавать.

Возраст: 6

Педиатр
Анна, здравствуйте
Накануне болей в коленках ребенок болел , былы температура , кашель ?

Во время рвоты у ребенка была боль в голове ?
Рвота принесла облегчение ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, болел орви , но за месяц до болей в коленках.

Голова сказал не болела , не кружилась . Вырвало , и ему не стало легче сразу. Он побледнел , через минуту более-менее стал, сейчас вяловат

Педиатр
Анализы у вас отличные
Вероятнее всего у ребенка мигрень , по описанию похоже на симптомы мигрени , она может быть в любом возрасте

У каких специалистов уже были ?
Невролог осматривал ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, были у педиатра , инфекциониста и ревматолога . Ребенок на головную боль пожаловался только вчера и буквально минуту . Она быстро прошла
Педиатр
Советую вам проконсультироваться с неврологом все же
Если будут опять боли в голове - вести дневник
Сколько минут , чем могла быть спровоцирована

Возможно это начало кишечной инфекции , такое тоже может быть
Следите за стулом и температурой

По поводу онкологии так же можно сдать основные онкоиаркеры , если вы сильно переживаете, но инструментальные методы более информативны
Решать этот вопрос на очном приеме?
УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства , узи сердца , рентген органов грудной клетки в двух проекциях
К онкомаркерам относится ( АПФ, ЛДГ , щелочная фосфатаза , Бетта ХГЧ)
Так же можно сдать биохимические показатели : глюкоза ( перед сдачей голод не менее 8 часов , можно пить только не газированную воду) , АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина , общий белок , кфк, витамин Д ( если не даете проф дозу)
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, то есть это может быть онкология?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Описаные симптомы больше характерны в отношение неврологической патологии. По результатам обследований ничего подозрительного в отношение онкологии нет. Реко ендцется пройти очную консультацию невролога. Никакие Онкомаркеры сдавать не нужно они не информативны в целях первичной диагностики.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, неврологические вы имеете в виду мигрени? Всд? Спасибо за ответ ! Очень сильно измотана за это время , в голове уже бардак
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да, возможно внутричерепная гипертензия. Пройдите очную консультацию невролога.